Если портретным объективом фотографировать природу, что не так будет?

infinity Искусственный Интеллект (199905), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Первое - 35мм., второе - 85мм.. Подумайте.
Остальные ответы
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Всё будет так кроме видимого глазом поля и перспективы, что создаёт диссонанс восприятия изображения на фото.
СахарныйПакет⭕♨ Оракул (99009) 4 года назад
Нет никаких ограничений! никого не слушай !
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
В любом случае природа не пострадает.
Так что снимай на здоровье.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111811) 4 года назад
Да снимай любым -ничего не будет...
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 4 года назад
на мой взгляд снимая портретным длиннофокусным мягкорисующим объективом природу надо выбирать кадры с крупными объектами, в натюрмортах это просто, а вот в пейзаже не так просто. Где-то писали, что для длиннофокусного пейзажа хорошо подойдут горы.
Просматривать такие кадры тоже надо правильно, думаю что для обычного фокусного расстояния 85 мм который стоит на кропе (получается ЭФР около 130 мм) будет вполне нормально настенный вариант размера А4, который смотреть с 1-1,5 метра, соответственно высокая детальность там без надобности.
infinityИскусственный Интеллект (199905) 4 года назад
т. е. объект будет четкий а план размыт?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) Использование портретного объектива не означает что задний план всегда размыт, это уж как диафрагму поставить, и в портретах может быть нужен чёткий задний план. Пейзаж лучше если будет многоплановым и его не надо снимать на открытой диафрагме, хотя бы до f/8 надо сузить. А натюрморт - в зависимости от задумки.
dulinn Просветленный (38351) 4 года назад
Всё будет ОК, но может, узковато
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 4 года назад
Можно снимать, но неудобно, если говорить про фиксы вроде 85mm.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283672) 4 года назад
Не важно какой объектив, важно найти сюжет на этот объектив и суметь его реализовать.
Первый пейзаж на 15мм, второй на 135 мм:
zonder Мудрец (13055) 4 года назад
Все будет нормально.
Соловей Оракул (71245) 4 года назад
Не будет никаких проблем, просто, пейзаж - это повествовательная картинка, которая должна иметь резкость по всему полю кадра, а это проще достигается широкоугольным объективом. Портретник же, как правило, длиннофокусный и поместить в ГРИП всё поле кадра будет сложнее, плюс (или, скорее уж, минус для пейзажа) имеет малый угол обзора.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177381) 4 года назад
Портретный объектив это объектив обладающий рядом свойств, ни одно из этих свойств не противоречит съемке природы. Вообще, классификация объективов по назначению весьма условна.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Будут фотографии природы, но ваши возможности съёмки природы будут ограничены.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139431) 4 года назад
Да всё будет так. Только ширины угла может часто не хватать. Например, при съемке в лесу и т. п. А где-нибудь на большом просторе и на портретник класно снимать. Я бы даже сказал, что предпочтительнее.