Что за синие деталюшки на плате передатчика р/ст Ратон 9002? Фото.

Искусственный Интеллект (154121), закрыт 4 года назад
по схеме это не может быть транзисторами
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
в Льнах типа такого же выходной каскад. КТ922 и эти голубенькие хрени -это ВАРИКАПЫ
kvaИскусственный Интеллект (219472) 4 года назад
я тоже думал про такой вариант, но на схеме ОДНА сборка.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) заводская модификация. в своё время обьяснили что это сделано для повышения стабильности выходного каскада
Остальные ответы
Просто Царь Гуру (4246) 4 года назад
Полевые транзюки - обвязка 920-го транзистора.
Искусственный Интеллект (154121) 4 года назад
925-й
920-й больше диаметром
Просто Царь Гуру (4246) Ратон 9002 это клон рации Веда-ЧМ а схему можно найти на cqham.ru или qrz.ru
Лаверна Маньяковна Просветленный (40478) 4 года назад
Ну если не могут то диодные сборки, да мало ли чего можно в такой корпус запихнуть.
Искусственный Интеллект (154121) 4 года назад
была надежда что кто-то именно с этой радиостанцией раньше занимался
Лаверна Маньяковна Просветленный (40478) Да вообще это чье-то рукожопие, в оригинале там нечто типа то18 стояло с противоположной стороны.
kva Искусственный Интеллект (219472) 4 года назад
Раз "по схеме", то почему нельзя её посмотреть?
И что говорит их прозвонка.
Искусственный Интеллект (154121) 4 года назад
по схеме их не должно быть аще
kva Искусственный Интеллект (219472) а прозвонка что говорит?
Кот Мурыч Оракул (94599) 4 года назад
Выбирай
1 транзисторы
2 диоды
3 варикапы