зачем нужна высшая математика- все эти интегралы, всякие функции и тд? что без этого вообще никак?

olegovich Ученик (33), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615376) 4 года назад
дуракам - не нужна, для них умные сделают машины и гаджеты. Например, твоя аватарка сжата через преобразования Фурье, то есть интегралы. А любое радио-тв - рассчитывается через электродинамику, там и интегралы, и производные.
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138332) 4 года назад
что бы решать задачи, которые в реальности решить невозможно по каким то причинам, как минимум из за отсутствия нужных технологий
H-p A Просветленный (46828) 4 года назад
в крутых проектах этого обычно все-таки мало, но где оно есть, там без него никак.

в крутых проектах вообще очень трудно что-то выкинуть. большую ошибку делают те, кто делает все примитивно и думает, что он умнее всех.

но по этой же причине главное при устройстве в такой проект, это изучить этот проект, а не что-то другое.
даже если это "другое" - высшая математика.
Василий Высотин Гуру (3348) 4 года назад
Отвечу классической фразой: Математика ум в порядок приводит.
Анна Дятлова (Ванилька) Мыслитель (9151) 4 года назад
если твоя работа-не младший подсосник заточного завода-то не надо.
Destino Искусственный Интеллект (327026) 4 года назад
Вам не нужны - не изучайте, вас же никто не заставляет!
Дед Оракул (84175) 4 года назад
А таблицу умножения ты применяешь где нить?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 4 года назад
Львиная доля спрашивающих тут даже проценты не смогла освоить!
Хотя сейчас знание процентов может оказаться ОЧЕНЬ полезным...