Для чего на схеме эта звездочка?

Максим Мастер (1855), закрыт 4 года назад
Хочу собрать мегафон
Нашел вот такую схему

Для чего на схеме звездочка? Над которой еще написано 150-200 мА?

Дополнен 4 года назад
Кстати, что скажете по самой схеме? Рабочая?
Дополнен 4 года назад
Какой из резисторов на схеме сделать переменным, чтобы регулировать выходную громкость?
Лучший ответ
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111067) 4 года назад
О, это очень нужная звёздочка. Если ток, измеренный в этом месте, будет сильно выпадать за указанные пределы - значит, либо ты где-то напортачил, либо надо читать мануал - каким резистором устанавливается рабочая точка каскада (R1 в данном случае).

А работоспособность схемы... Ну, да, хрипеть она будет. Вечнопредсмертным хрипом. Ибо постоянный ток 150 мА через динамик с его стороны вызывает предсмертную судорогу и молчаливый вопрос "Ну когда же я, наконец, сдохну?". КПД и качество звука этого усилителя тоже будут где-то чуть ниже уровня плинтуса. А скорее всего - в полной жо...
Остальные ответы
Сучий потрох Мастер (2226) 4 года назад
Сила тока в точке разрыва.
МаксимМастер (1855) 4 года назад
А зачем это? Т. е. они говорят что на схему я должен подать 9в и 150-200 мА?
МаксимМастер (1855) 4 года назад
Подскажите, какой из этих резисторов сделать переменным, чтобы регулировать выходную громкость?
Сергей Баруздин Оракул (95993) 4 года назад
на минуточку это диод, хотя нафига он там?
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202295) 4 года назад
Это крест
Сергей Баруздин Оракул (95993) да уже посмотрел в лучшем качестве, обосрался, бывает.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307598) 4 года назад
Ток покоя 200 ма динамик надо 5 - 10 ватт.... микрофон - динамический из капсюля наушника, пойдет наушник затычка....
Дед Оракул (84175) 4 года назад
Ищи схему с ШИМ. Качества (а оно для матюгальника и не к чему) не получишь зато громко и экономно.
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
в этом месте нужно проводник разорвать и ток замерить.
должен намерить 150- 200 миллиампер