Есть способ обойти растаможку?

Oxxygen Мыслитель (6397), закрыт 4 года назад
Хосу пригнать Рено Мастер 1997 года выпуска. В Франции он стоит 130к. Посчитал растаможку, получилось 700к!! Я в ах... за старую машину такие деньги отавать! Какой есть способ обойти растаможку? Только корупционный? Напишите возможные варианты.
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402688) 4 года назад
государство не наипешь...
разве только разобрать и ввезти на запчасти, здесь найти такой-же с доками ушатаный за недорого, собрать и перенести номера кузова.
только стоит ли оно того?
п. с. потому и там дешево, что у нас дорого.... нафик никому не надо...
OxxygenМыслитель (6397) 4 года назад
В принципе можно и без переварки номера кузова. Как показывает практика, эти номера почти не кто не проверяет. На ниве за 10 лет один раз проверели.
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (402688) если легально проходишь ТО, то проверяют. И в страховке их указывают. Так что при наступлении страхового случая тебе откажут в выплате, и возможно, менты арестуют автомобиль. А в этом случае, ты почти наверняка его больше не увидишь...
Остальные ответы
{Божья_искрА}/ Мудрец (12779) 4 года назад
разтаможка как раз придумана чтоб уазики и газельки местного производства брали
Антон Свобода Просветленный (29690) 4 года назад
никак официально не сделаешь! только номера перебивать! но это быстро все палится!