Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Что делать, если не предупредили отправку поезда и он уехал предо мной?

кирилл белоногов Знаток (355), закрыт 9 месяцев назад
Стояла на "стоянке" 20 минут, возле входа, проводницы ушли в вагон и просто перед моими глазами он уехал, даже не предупредили что отходит поезд. Вещи и багаж остался в вагоне, что делать в такой ситуации, куда жаловаться и как?
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгения Просветленный (41926) 10 месяцев назад
Если поезд отошел вовремя (ибо у поезда есть расписание когда он и от какой станции отходит), то сам виноват. Если раньше-то тогда можно составить претензию
n Мудрец (10233) 10 месяцев назад
Припев:

Опять от меня сбежала
Последняя электричка,
И я по шпалам, опять по шпалам
Иду домой по привычке.
Алексей Искусственный Интеллект (133630) 10 месяцев назад
Если поезд прибыл на станцию с опозданием, он не будет стоять 20 минут, он отправиться по готовности или, если успеет, по расписанию.
Если отстали то идете к начальнику станции, он связывается с поездной бригадой и ваши вещи выгрузят, вас бесплатно отправят следующим поездом до станции, где сгрузили багаж, там вы заберете свой багаж и сможете продолжить поездку оплатив заново плацкарту. На некоторых направлениях бывает так что следующий поезд догоняет на стоянке предыдущий и вы сможете спокойно продолжит поездку на том поезде, от которого отстали. Например есть поезда Екатеринбург-СПБ и Челябинск-Москва, московский довольно долго идет за питерским и на стоянках он встречаются.
Есть другой вариант, это хватать такси и гнать до следующей станции, где будет остановка, в надежде догнать поезд,
Сухимилё Оракул (95614) 10 месяцев назад
Предупреждать вас не обязаны, смотрите на время. Жалуйтесь на себя.
А что делать сейчас, так это обратиться к дежурному по вокзалу, ваш багаж снимут с поезда.
ВалерияМудрец (14254) 10 месяцев назад
чек не спрашивает НА КОГО ему жаловаться, он спрашивает КУДА. Глаза протри
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (36061) 10 месяцев назад
ну во первых всегда держать при себе документы и деньги и билет - во вторых обратиться к начальнику вокзала или на сдед станции снимут ваши вещи . а вам предоставят место в другом поезде. но может быть что и на такси можно догнать поезд на след ующей остановке - там может быть долгая стоянка
ЕЛЕНА ДАВЫДОВАПросветленный (36061) 10 месяцев назад
я дальше 5 ти шагов на стоянке - не отхожу от поезда
Валерия Мудрец (14254) так если чел дурак то можно и в 1 шаге стоять и поезд все равно уедет
Похожие вопросы
Также спрашивают