Что плохого в практике Евгенического законодательства, на подобии которого было в США, Швеции и Швейцарии?

юрий снегирев Мастер (1159), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Голландии
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
учитывая, что в швеции голландии и швейцарии уже состоялся пост капиталистический коммунизм, а в сша общество подошло к сказочному государственному строю, то евгеника, наверное, им помогла.
Павел КудрявцевМудрец (10089) 4 года назад
Называйте всё своими именами, вы поддерживаете фашизм.
Скорее всего по глупости, а значит вы согласны отсеяться?
юрий снегирев Мастер (1159) Шведские, Американские, финские, норвежские, швейцарские, голландские врачи не были осуждены на Нюрберге, они - фашисты? Если бы это было так, они бы ответили по всем статьям. Как и те, кто принимал законы "мягкой Евгеники" (добровольная эвтаназия и принудительная стерилизация по строгим иед показаниям после многократных консилиумов врачей) в их странах, я не прав? Скандинавский проект, несмотря на данную практику: доказал свое экономическое чудо, американский и сингапурский тоже. Доказательство, что Евгеника, сработала им на руку.
Андрей ДегтярёвГений (55955) 4 года назад
Не смущает, что это сказочное королевство кривых зеркал все в крови невинных людей? Видимо, как и автора вопроса, вам ничего в агрессии США и постоянно совершаемых ими убийствах не кажется из ряда вон выходящим. Позвольте поздравить: вы чувствуете себя на одном уровне с теми, кто, считая Россию скопищем недочеловеков, с удовольствием применил бы к вам сие евгеническое законодательство. Нервы такое сочетание не щекочет? Агрессор и, возможно, будущая жертва - на одной доске... Кстати, о сказочной Америке: полюбуйтесь, как она обескровливает мир...
юрий снегирев Мастер (1159) Как примерно СССР в свох зонах влияния, это цена статуса под названием сверхдержава? СССР также не всегда выполнял четкие нормативы оон в ситуацией в афгане в корее, на кубе и во вьетнаме. поддерживая диктаторские авторитарные режимы, а также способствуя разжиганию гражданских войн в странах третьего мира. агрессивная миллитаристкая экспансия, это один из показатель сверхдержавы, как и утверждение силы и демонстрация военной мощи. СССр во многих сходных пунктах был ничем не хуже.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 4 года назад
Называть можно как угодно, но отчего гитлер ими всерьёз не заинтересовался - мозга у тебя не хватит понять!
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 4 года назад
https://www.km.ru/news/evropa_prizvala_rossiyan_zabyt_o
Совет Европы самоотверженно борется с гидрой сексизма на всех фронтах, в т. ч. на семейном, и на днях, как сообщает немецкая газета Die Welt, рекомендовал всем своим членам (в т. ч. и России) в официальном обращении оперировать более нейтральными в гендерном отношении словами. В случае с «отцом» и «матерью» – это слово «родители», на официальном уровне уже вытеснившее «отцов» с «матерями» в Швейцарии – стране, которая шествует в авангарде европейского антисексистского марша, и которая стала застрельщиком нынешней инициативы Совета Европы. Ведь именно швейцарская депутатша (я сейчас не слишком сексистски выразился?), представительница Социалистической партии Дорис Штамп потребовала прекратить изображение женщин как «пассивных и второсо
Иван СкогоревГуру (2549) 4 года назад
Каждый человек имеет право на жизнь. Особенно те, кто страдают синдромом Дауна. Я видел этих людей и мне их жалко. Если кто-то скажет, что надо убить всех кто недостоин жизни. Мы сами покажем ему (фашисту-нацисту). Кто чего достоин!
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
На жизнь имеет только право экономически конкурентно-способный больной ребенок, остальных всех за борт! Точнее лишать такого права на жизнь в принципе.
Остальные ответы
Скейтер Мудрец (17669) 4 года назад
Ничего, одна лишь польза.
Андрей ДегтярёвГений (55955) 4 года назад
Польза от СЕЛЕКЦИИ людей...? Уверены, что не попали б по каким-то причинам в список отверженных? Не стоит говорить ГОП, если все же нет уверенности, что сами не вляпаетесь в искомую лужу по самое ну что ж.
Скейтер Мудрец (17669) Ну попался бы и попался, не вижу проблемы.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394077) 4 года назад
НРАВИТСЯ, ВАМ, ПОКЛОННИКАМ навАНАЛЬНОГО, ЧТО В ШВЕЙЦАРИИ УЖЕ ЕСТЬ РОДИТЕЛЬ номер 1, РОДИТЕЛЬ -2, а ТРАДИЦИИ ЗАПРЕЩЕНЫ !
юрий снегирев Мастер (1159) Запад движется по пути прогресса любой ценой, и ему плювать на моральные издержки этого прогресса в осуществлении глобалисткой компании. В принципе как чел. имеющий мед образование, я согласен. Что существует такие болезни, которые лучше душить в колыбели, чем допускать их развитие - распространение Анемия Факони, к примеру. Это сокращение статьи бюджета для таких больных - нету человека - нету проблемы. Или развивать генно инженерные технологии, а на это тоже этика не позволяет дорасти. РПЦ будет вставать дыбом против фетальной терапии, генной терапии и генной инженерии. Бюджет как всегда будет разворован и до цели эти деньги не дойдут.
иван иванов Мудрец (14342) 4 года назад
Уже нет такого. Плохо то что из-за псевдонаучного бреда нарушались права человека.
Юлия БлизнюкПросветленный (39871) 4 года назад
Вообще-то, расизм научно обоснован.
Юлия Близнюк Просветленный (39871) Критика расизма не наука, но политика.
иван ивановМудрец (14342) 4 года назад
Кончилась твоя сучья наука в 1945. И далее кого из расистов постреляли, кого повесили кто подох в своих крысиных норах lol
sUnset man Искусственный Интеллект (984823) 4 года назад
ЕВГЕНИКА ЭТО ФАШИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Нет это профилактика некоторых болезней, с высокими генетическими рисками. Евгеника в духе США Швецции, Великобритании - это не фашизм это либеральные демократии.
иван иванов Мудрец (14342) уже нет разобрались и выбросили ща ненадобностью n лет назад lol
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Нет ее больше .
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Посмотрите, нету, хм, Китай - принудительные аборты и стерилизация. Ах да в Китае же коммунизм и власть там более ответственна за своих жителей чем наша?
Георгий Зима Мудрец (12720) 4 года назад
Талантливый и полезный обществу человек может быть уродом или тяжело больным, как Стивен Хокинг или наш Иван Бакаидов и Валерий Спиридонов, но с точки зрения евгеники им не только нельзя оставлять потомства, но и жить, раз они уроды и инвалиды физически. А они гении.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
С точки зрения евгеники инвалиды и пенсионеры это потенциальные паразиты, в основном проценте из массы на шее у государства, и у среднего класса этого государства, с точки зрения некоторые генетические заболевания неизлечимы и в конечном итоге без поддержки современных медицинских систем жизнеобеспечения, заканчиваются летально, с точки зрени Евгеники, евгеника это профилактика врожденным тяжелым инфекционным и генетическим заболеваниям. Это профилактика дорогих мед страховок и дорогих взносов врачам, которые требуют данные больные. Это профилактика врожденным болячкам у больных героиновой и алкоголизмом (токсический терратогенез), и мороки с ними у социальное защиты и полиции, и других представителей социалки, кадры которых в совокупности приличная статья бюджета. А то что вы назвали 1%
юрий снегирев Мастер (1159) И польза бюджету имиджу общества 1% не может покрыть ущербность 99%
Человек ЧеловековПросветленный (31875) 4 года назад
Гениальность Хокинга сильно преувеличена....
За других не знаю.
Георгий Зима Мудрец (12720) Вы проверяли его выводы по космологии? Я гуманитарий, и мне они недоступны. А он и физик, и математик. У меня в классе все были на своих ногах, но только один из сорока человек стал профессором физики, многие ушли в ПТУ, а те, кто не ушел после 8 класса ни в ПТУ, ни в физмат школу, сдавали физику и химию по крапленым билетам. 30 лет назад, и все экзамены были обязательны. И было их штук 7 за выпускной класс.
vekil mehdi Мыслитель (5552) 4 года назад
кто тогда подметал улицы и уберал в общественных туалетах? С подиума сошедшие примо модели? Захлебнулся общество в мусорном баке
Старый Лис Искусственный Интеллект (275048) 4 года назад
Так возьми сам и проверь что плохого в том что некоторые лечатся урино-терапией? И ничего никогда этим не смогут вылечить если не наоборот нанесут здоровью вред, потому что организм все нужное для себя усваивает, а от всего ненужного и заразного избавляется! А ведь много кто этой теорией пользуется, а есть еще вегетарианцы, так пока мы все опробуем что есть в мире жить времени не останется!
Мерлина Ле Фей Оракул (52546) 4 года назад
Гитлер вдохновился примером сшаашных евгенистических прогрессоров.
А в самих штатах американских, сравнительно недавно отменили штрафы, которые должны были платить люди с физическими уродствами, за нарушение запрета на появление таковых нестандартных граждан в общественных местах и оскорбляющих своим видом, взоры нормальных людей.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Полностью одобряю данную политику. Штрафов, которые недавно отменили.
юрий снегирев Мастер (1159) В Росси, такие штрафы было бы тоже неплохо ввести
иван ивановМудрец (14342) 4 года назад
попробуйте не врать а вдруг получится lol Кстате гитлер - биомусор который должен был быть и был (!) уничтожен для здоровья Человечества.
Мерлина Ле Фей Оракул (52546) Попробуйте почитать что-нибудь о истоках евгеники, о её активном применении в сша. О том, как там стерилизовали людей неподходящих национальностей, как уничтожали детишек с "особенностями развития", ну и всё такое. И заодно что-нибудь о хороших манерах.
Анна Оракул (86438) 4 года назад
Поскольку евгенические методы направлены на то, чтобы остановить генетическое вырождение населения, то в принципе, ничего плохого нет. Но здесь следует учесть, что различают негативную и позитивную евгенику.
Негативная евгеника предполагает лишение неполноценных граждан возможности продолжения рода и передачи по наследству “субнормальных” генов. Позитивная евгеника ставит своей задачей обеспечить преимущества для воспроизводства наиболее физически или интеллектуально одаренных. Тем не менее, методы насильственной стерилизации, например, могли привести к существенному влиянию на формирование расовой теории. Например, фашистской....
Вопрос - очень тонкий.... и глубокий....
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Евгенического методы могут быть направлены на запреты вступления в брак с представителями опир-й социальной группы, под угрозой штрафы, лишения гос поддержки некоторых больных. В добровольной (Голландия) эвтаназии, после глубокой мед экспертизы по че Ким мед показаниям и принудительной стерилизации после глубокой мед экспертизы преступников после псих. экспертизы. В принудительной стерилизации лиц с инфекционными генетическими токсическими заболеваниями. Жёсткие условия направленные на лишение их гос мед страховки.
юрий снегирев Мастер (1159) В этих мерах. Я не вижу ничего плохого
иван ивановМудрец (14342) 4 года назад
А вот и ответ "В рамках Европейского союза евгеника запрещена в соответствии с хартией основных прав Европейского союза (Ницца, 7 декабря 2000 года). Статья 3 Хартии предусматривает «запрещение евгенической практики, прежде всего той, которая направлена на селекцию человека»"
юрий снегирев Мастер (1159) но размер поддержки и страховых взносов на самомедицинское обслуживания определяет государство. Как и размер субсидий в отношении оных. В том случае если конституционно мы привязаны к ес. Да. А если нет?
Олег Оракул (83270) 4 года назад
Ну вот Адольфу Гитлеру эта теория помогла всю Европу "на колени поставить".

Американской полиции в 1945-55 годах помогла предотвратить более тысячи убийств и изнасилований ещё на стадиях подготовки к ним до их совершения
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Я говорю про более удачные примеры применения Евгеники в США и странах НЕНАЦИСТКОЙ Европы
Олег Оракул (83270) Тогда пример НЕ - нацисткой Испании. В 16-17 веках инквизиция для вычисления ведьм использовала именно те приёмы и методы, которые на сотню лет позже вошли в основу Евгеники
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (209480) 4 года назад
С этой практики очень легко съехать на гитлеризм. Немецкая расовая теория тоже начиналась с невинных изысканий и мудрствований немецкой профессуры.
Народам мира это очень дорого обошлось
Re Diez77 Оракул (80671) 4 года назад
поддержу Delfin. для многих задач лишние качества противопоказаны.
Светлана Вишаренко Мыслитель (8221) 4 года назад
Самое смешное, автор вопроса один из самых глубоких ответов на вопрос посчитал « бесполезным».
Алекс Шварц Оракул (61784) 4 года назад
У тебя синдром модератора?
Афиген Олигархов Мыслитель (5565) 4 года назад
Чтобы понять всю аморальность американского евгенического движения (к которому, кстати сказать, примкнули и другие «цивилизованные» нации), достаточно прочитать проект закона о стерилизации, написанный Гарри Лафлином, который в 1927 году возглавлял американский Департамент евгеники. Этот законопроект впоследствии стал основой для принятия законов о евгенике, действовавших к началу 1930-х годов более чем в 30-ти штатах.

«…Чтобы предотвратить воспроизведение потомства людьми, социально непригодными вследствие врожденных дефектов, — говорилось, в частности, в одном из таких законопроектов, — необходимо обеспечить законодательную и медицинскую базу для осуществления евгенической стерилизации некоторых потенциальных родителей, являющихся носителями дегенеративных наследственных признаков».

Что же подразумевалось под «дегенеративными наследственными признаками», при наличии которых американский Департамент евгеники рекомендовал принудительную стерилизацию? В список, предложенный г-ном Лафлином, входили «слепые, включая людей с серьезными нарушениями зрения; глухие (в том числе люди с серьезными нарушениями слуха) и материально зависимые индивидуумы (сироты, «бездельники», бездомные, бродяги и нищие)».

Хотя большинство штатов не решились зайти так далеко, как предлагал г-н Лафлин, тем не менее, по словам доктора Гоулда, к 1935 году в Соединенных Штатах было проведено около 20 тысяч принудительных стерилизаций, причем почти половина из них пришлась на Калифорнию.

Американцы осуществили стерилизацию нескольких десятков тысяч людей. Нацисты руками немецких врачей, разработавших и поддерживавших нацистскую евгеническую программу, воплотили в жизнь призывы г-на Лафлина с поистине нечеловеческой жестокостью, стерилизуя сотни тысяч людей, большинство из которых якобы страдало «врожденным слабоумием», и около 4 тысяч — слепотой и глухотой.

Один из наиболее страшных примеров менталитета, заставившего здравомыслящих (во всем остальном) людей узаконить принудительную стерилизацию и евгенику — эксперимент по исследованию сифилиса, начатый в 1930-х годах в Таскиджи Министерством здравоохранения США. В ходе данного «эксперимента» бедные, необразованные негры обследовались с целью выявления последствий третичного сифилиса, не подвергавшегося медикаментозному лечению. Более того, когда была выявлена способность пенициллина исцелять сифилис, этих негров лишили возможности лечиться.

Этот эксперимент продолжался до 1972 года, и его результаты регулярно публиковались в престижных медицинских изданиях. Вред, нанесенный этим экспериментом репутации медицинских работников в афро-американской среде, еще предстоит оценить.

(с)
Go ahead! Начнём с тебя.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Что касается моей идеи: евгеника не расово детерминированная, евгеника по медицинским показаниям после многократного консилиума врачей по поводу эвтаназии и стерилизации. А не расово /а не соц экономич детерменированная, как в США (Финляндия, Швеция, Швейцария, Австрия). Между расово детерминированной Евгеникой и Евгеникой медициским показаниям, есть большая разница. Ибо (положительная роль) негативной евгеники служит предотвращения распространения определенных заболеваний имеющие генетически детерминированные корни.
юрий снегирев Мастер (1159) Узаконивание практик вроде исследование генома эмбриональных стволовых клеток, и генотерапии, для их дальнейшего использования. Примеры мягкой евгеники: Швеция, Швейцария и Финляндия. Основная цель которых были не этнические и соц. - экономические меньшинства социальное. - культурные, а носители определенных болезней, прекращение их распространения болезней имеющий наследственный деструктивный компонент в перспективе.
юрий снегиревМастер (1159) 4 года назад
Наша Российская раса в 50 процентах случаях мы тоже потомки жертв Сталинских репрессий. Ибо у сталинских репрессий был тоже тренд на порабощение сегрегацию уничтожение и депортацию коренного населения, а также опр. социально экономич. групп. Так что Сталин не сделал открытие, когда проводил данную политику, он всего лишь повторил международный опыт. Так что где жилось лучше по пути построения успешного соц-экономич общества, это как сказать. Во многих странах "золотого миллиарда" по пути прогресса, были перекосы. И я считаю это закономерным следствием. Прогресс и путь в цивилизационный мир, невозможен без жертв (пример Швеция, Швейцария), это естественный парадокс установления нового миропорядка.
юрий снегирев Мастер (1159) http://www.sweden4rus.nu/lib/istorija/text/evgenika_v_skandinavii
Виктор Матьков Мудрец (12361) 4 года назад
Мы не в Швейцарии и даже не в США!?