Добрый день! подскажите объективы на никон D 5200. Жанр - уличное городское фото, портреты, пейзажи.

ничего так парень Ученик (244), закрыт 4 года назад
Добрый день! подскажите объективы на никон D 5200. Жанр - уличное городское фото, портреты, пейзажи.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177602) 4 года назад
Портрет Nikkor AF-S 85mm f/1.8 G
Пейзаж это очень разные фотографии и могут просить совершенно разных объективов.
Стрит
Классика 35мм
Nikkor AF-S 35mm f/1.8 G (не надо путать с Nikkor DX AF-S 35mm f/1.8 G )
Sigma AF 35mm f/1.4 DG HSM | A ("Art")
Но, вероятно, целесообразней обзавестись более-менее неплохим зум-объективом "штатного+" диапазона фокусных и снимать им, пока не появится собственное мнение какие объективы необходимы именно Вам, под Ваш стиль съемки. Например неплох и не дорог Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary, но именно Contemporary, а не старая версия.
ничего так пареньУченик (244) 4 года назад
вот спасибо!
а почему "....Nikkor AF-S 35mm f/1.8 G (не надо путать с Nikkor DX AF-S 35mm f/1.8 G ..."
у меня как раз DX присутствует
Ελενη Искусственный Интеллект (182605) Просто есть 35мм. объектив для ФФ камер.
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (182605) 4 года назад
Никон 18-105мм.
ничего так пареньУченик (244) 4 года назад
спасибо! А почему такой выбор?
Ελενη Искусственный Интеллект (182605) А у меня такой. Практически не снимаю со своего Д5100.Только, если приспичит поснимать 35мм. ф1,8,или 50мм. ф1,8,или 55-200мм. VR.
Sshhhhh.... Просветленный (39438) 4 года назад
ΕλενηИскусственный Интеллект (182605) 4 года назад
Какая прелесть :)
"Люди, не расходитесь далеко, я щас к вам подойду поближе, что бы вы получились немного покрупнее на фотках" :)
Sshhhhh.... Просветленный (39438) Для "покрупнее" есть кроп фоток)
ничего так пареньУченик (244) 4 года назад
спасибо! мне кажется 35 маловат наверное будет...
ничего так парень Ученик (244) наверное...))
Mikhail Pirogov Гуру (3752) 4 года назад
ничего так пареньУченик (244) 4 года назад
спасибо! У вас такой (простите за назойливость)?
Mikhail Pirogov Гуру (3752) продал комплект давным давно =)
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 4 года назад
Вы напрашиваетесь на УНИВЕРСАЛЬНЫЙ объектив.
Универсальность объектива никогда не сопрягалась с ВЫСОКИМ качеством изображения.
ничего так пареньУченик (244) 4 года назад
Спасибо за ответ. Т. е. у вас для разных целей разные стекла. Что в таком случае вы используете в городе, что в пейзаже, а что в портрете?
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) Я, как раз, не использую много стёкол. У меня есть набор отечественного стекла под Пентакс, но использую редко. Вот весной стала приходить белка. Позвал жену, чтобы показать ей, а жена утверждает, что белки там никакой нет. Тогда я взял Юпитер - 37А, так как длины 55 мм было недостаточно и сфотографировал. Предоставил жене фото как доказательство, а она мне сказала, что к моему фотоаппарату приходит белка, как и ко мне, потому, что я протираю его стёкла спиртом.
Mikhail PirogovГуру (3752) 4 года назад
красиво, но неправда
потому что недорогие
Tokina 24-70/2.8 (2014)
и
Tamron SP 24-70/2.8 Di VC (2012)
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
а ты для начала расскажи о себе? Снимал ли раньше? Какой стаж? Что снимал и чем, покажи примеры своих съемок.
Почему именно зеркалка, именно никон и именно 5200? Ты купил ее без оптики?
Покажи примеры карточек, на которые планируешь равняться. Объяви, какой бюджет на объективы планируешь потратить.
А уже после этого жди каких то вменяемых ответов..
А то просто написать "Жанр - уличное городское фото, портреты, пейзажи." - большого ума не надо...
И если заниматься более-менее серьезно, и из этих трех придется выбрать что-то одно, если хочешь стать специалистом. Если так, шалтай-болтай, как 95% всей бестолковой фотобратии - тогда похрен.