А как китайцы печатают на компьютере - у них же десятки тысяч иероглифов - разве есть такая клавиатура?

Федор Вертеев Просветленный (20933), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Sota_EX Гуру (4547) 4 года назад
Нормально печатают даже на укороченных 60% клавиатурах.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271764) 4 года назад
в жизни используют намного меньше
Аида Сайко Ученик (146) 4 года назад
у китайцев есть всё, что нет в России)))))))))))))
Дмитрий Rtutogonov Мыслитель (6998) 4 года назад
унифицированные и их не так много
Юрий Шевченко Гуру (4872) 4 года назад
бывает
Федор ВертеевПросветленный (20933) 4 года назад
Пасиб, рассмешил!
Юрий Шевченко Гуру (4872) пожалуйста! не жалко!
WwW Мудрец (13935) 4 года назад
На одну клавишу наверно по 50 иероглифов. Да и используют они все.
Игорь Черненко Профи (610) 4 года назад
Да, есть раскладка китайская, но китайцы используют гораздо меньше иероглифов. Вот, например: на стандартной клавиатуре примерно 80 буквенных клавиш. Если удерживать Shift на нашей и многих других раскладках будет заглавная буква, а у них - будет другой иероглиф. Получается, что они могут набрать примерно 160 иероглифов. Это, если не считать Alt комбинации. Всякие Alt + 255.