Как называется землеройная машина?

эдуард стрельцов Искусственный Интеллект (107622), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
ВВС Мудрец (17234) 5 лет назад
Драга называется. Точно говорю.
Человек Человеков Просветленный (31879) 5 лет назад
Экскаватор
Каналокопатель
Драглайн
Абзетцер
Биг Маски
Струг
Грейдер
Землесос
Бульдозер
Землечерпалка
вкнМудрец (12065) 5 лет назад
скрейпер.
Человек Человеков Просветленный (31879) Этот ?
Алексей алекс Просветленный (29825) 5 лет назад
Самое простое название ты описал в своём вопросе, всё остальное -это обычная терминология
Serg Havr Искусственный Интеллект (190421) 5 лет назад
Тоннелепроходческий комплекс машин ТПМК.
Роет под землей круглые тоннели, в твёрдых камнях, песках и в жиже.
Механизмы рушат забой, убирают дробленую породу, ставят крепи, это:
1) механизированные проходческие щиты,
2) проходческие комбайны,
3)тоннельные комплексы,
4) тоннелепроходческие комплексы укрепляющие стены монолитным прессбетоном,
5) щиты укладывающие под землей трубы,
6) минищиты для рытья туннелей-траншей, блиндажей, укрытий, складов, хранилищ.
7) щитовые для рытья открытых окопов, траншей.

Буровзрывное рытьё - менее дорогой способ, но более варварский.

Первый щит в 1825г. изобрел Марк Брюнель для рытья род Темзой.
Работать без аварий подземные машины начали лишь с 1952 г.
В России построили самую большую и самую мощную тоннелепроходческую машину мира «Гидропригруз» 19,25 метра в диаметре для тоннеля под Невой в плывунах с большим давлением грунтовых вод .
1997 Мастер (1510) 5 лет назад
Фото сбрось скажу а так их 10к существует..