Как настроить механизмы переключения передач на велосипеде Stern Dynamic 1.0?

Kingsman Kid Гуру (3573), закрыт 4 года назад
После замены камеры заднего колеса появились проблемы с переключением передач, на первую и вторую не переключается, только с третьей по шестую. Как наладить механизмы?
Дополнен 4 года назад
Механизмы фирмы SunRise
Лучший ответ
Василий Кузьмин Мудрец (16729) 4 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=Km9B5d_1tg0
я посмотрел этот ролик и за 10 минут настроил. Делал в первый раз. Всё чётко переключается.
Остальные ответы
Billingo Мыслитель (5413) 4 года назад
У меня GT Avalanche, вообще замучался с ними.. в сервис везти дорого, езжу на двух. Еще и тормоз задний отказал.
Kingsman KidГуру (3573) 4 года назад
А что с тормозом случилось? У вас v brake или дисковые?
Billingo Мыслитель (5413) Дисковый, я не знаю.. зиму постоял и задний отказал, а передний в норме вот им и торможу..
Тима Тима Мыслитель (5663) 4 года назад
Как я ненавижу эти механизмы, а для города это вообще не надо, поставил планетарку 5ст и забыл про это + тормоза на педалях привычней по динамике и надёжности!
Kingsman KidГуру (3573) 4 года назад
Где вы приобрели планетарку? Она универсальная? Расскажите по подробнее пожалуйста
Тима Тима Мыслитель (5663) В спорт магазине где велики, в наличии или под заказ, в нете много вариантов планетарок по кол ву передач ну и по цене)), + придется переспицывать ваш обод - 1500р примерно + заказать у токаря точёнку дабы выставить схождение к педальной звезде она будет только одна большая, задняя одна штатная с планетарки, получается один трос, шифтер на руль и готово.
Пользователь удален Мыслитель (8155) 4 года назад
Ютубе есть уроки.
Крутить болты . Сначала два макс и мин звёзды обозначены high и low, потом третий, чтоб гладко гуляла по звёздам при переключении..
Наш президент! Профи (580) 4 года назад
я крутил крутил и сломал к чертям купил новый велосипед
Источник: P. S. съезди в сервис или магазин где брал
Вектор Ученик (234) 4 года назад
Он иностранный, Я напился, С Днём Международного переводчика!!! Сегодня можно спрашивать они пьяные