Сергей Смелый
(426),
на голосовании
5 лет назад
Привет, я начинающий радиолюбитель, понадобилось включать нагрузку с задержкой. Спаял схему задержки все элементы использовал как на схеме кроме транзистора. Я не нашел у себя IRF640, но я давно заказывал с алика IRF740 целых 30 шт так сказать на будущие.... Схема срабатывала сразу без задержки. Я пробывал поменять конденсатор с 4,7мкф на 2200мкф но все равно схема срабатывала сразу. Ребята помогите пожалуйста. Вот схема
Проверь D1. Диод D1 служит для быстрого разряда С1 после выключения, если убрать диод, схема должна работать, но будет отключаться тоже с задержкой. Может быть также надо увеличить R2.
Схема срабатывала сразу без задержки. Я пробывал поменять конденсатор с 4,7мкф на 2200мкф но все равно схема срабатывала сразу. Ребята помогите пожалуйста. Вот схема