Квартиранты угрожают, не забирают вещи
Квартиранты пили, выселили... Не забирают вещи, матерятся, говорят, что имеют право их забрать без нашего присутствия в нашей квартире. Мы не против того, чтобы они забрали свои вещи, но только в нашем присутствии, так как в нашей квартире есть техника, и не известно что они с ней сделают в нашем отсутствии. Мы с ними уже договаривались 3 раза на то, чтобы они забрали свои вещи- мы приходили, их ждали, и все три раза они не пришли, были в запое, не забирают вещи. Угрожают адвокатом - если мы не впустим их в квартиру в нашем отсутствии, чтобы они забрали вещи без нас.
В договоре прописано, что мы можем сделать с их вещами что захотим, если они их не заберут через 3 дня после выселения.
Мы может их выставить в коридор, например?
были в запое... угрожают адвокатом.. нуну =))) Обычно такой контингент денег на юристов не имеет, угрозы фейковые. Выставляйте конечно, ничего вам не будет. Просто сообщите им, смской например, что вещи выставлены, пусть забирают если хотят. Я бы лично так и сделал.
Самое ценное продайте на любой интернет-барахолке, а на вырученные деньги наймите грузчиков и машину, чтобы остальной хлам на свалку увезти. А они пусть лапу сосут. И замки тоже лучше сменить - мало ли дубликат сделали. Хотя, если вещи до сих пор не забрали, то дубликата нет.
Или ещё проще, стащите всё в одну комнату, пройдитесь по подъезду и предложите что-нибудь забрать совершенно бесплатно.
Так замки поменяйте и пусть он за вами бегают. Адвокатов не бойтесь--во--первых, они мирные, во--вторых, на них тратиться надо. Да и ни к чему они в вашем деле.
Так вам и надо!
Пусть лежат вещи, протрезвеют заберут.