Банки считают людей за тупых или сами таковыми прикидываются? Как понять их логику? Подробности внутри
Если очень коротко - одна и та же ситуация
Человек приносит в банк и кладёт на срочный вклад (банк в первой десятке общероссийского рейтинга по надёжности, вклады застрахованы) довольно крупную сумму - на эти деньги в его родном городе можно купить или очень хороший автомобиль, или комнату в коммуналке, или даже гостинку (причём сразу, не в ипотеку/кредит) ; срочный вклад на год или около того ; то есть ясно - у человека есть свободные деньги, и он хочет, чтобы на них ,,набегали,, проценты ; проходит максимум 2 месяца - и представители этого же банка начинают его ,,окучивать,, -чтобы человек взял у них потребительский кредит или согласился на VIP-обслуживание, то есть чтобы ОН платил банку
хотя, по-моему, даже школьник поймёт - если у человека есть деньги, и есть неотложные нужды, то он не понесёт их в банк, а потратит свои же наличные
или - в крайнем случае - просто вернёт свой вклад (потеряет проценты, но переплачивать за кредит не будет)
неужели руководства банков этого не понимают? зачем они дают своим сотрудникам такие указания ?
Человек является клиентом банка. Его телефон известен.
Банку надо продать товар - кредит.
Вот и сидят девочки-мальчики на телефоне. Перед ними лист бумаги со словами, которые они должны говорить. За пределы этого текста они выйти не могут. Анализировать не умеют да и не должны. Они должны только - позвонить по телефону и сказать вот эти слова, что на бумажке написаны. Такая работа. Думать - не должны.
Человек, которому звонят, должен это понимать и не принимать близко к сердцу. Сказать - нет, и отключиться.
А вообще - мобильные телефоны - зло. Любой бездельник имеет возможность звонить мне, когда ему вздумается.
Я бы пошла в банк и обсудила это с менеджером - что Вы запрещаете использовать свой номер телефона для рекламных предложений, и даже написала бы письменное заявление. Еще один звонок - жалоба в банк. Еще один - жалоба в Роспотребнадзор.
Если не вести свою борьбу - совсем с катушек слетят со своими рекламными предложениями. Пусть учатся реагировать на письменные заявления клиента или платят рублем.
Банки продают деньги. И законы маркетинга действуют и на них тоже. Им неинтересны ваши нужды. Вы - клиент и вам надо постараться продать товар. Не поведётесь - хорошо, поведётесь - прекрасно! Кто-нибудь, да поведётся!
Там никто не смотрит - что именно у вас есть.. звонят всем.
Все проще, телефон клиента попадает в телефонную базу банка. А по этой базе обзванивают всех подряд, не фильтруя что за клиент (с вкладом, с кредитом, просто с текущим счетом и т. п.)
Ещё Марк Твен писал, что банк - это учреждение, которое с удовольствием даст Вам денег взаймы - при условии если Вы докажете, что они Вам не нужны)))