ГЕОГРАФИЯ ТЕСТ 7 КЛАСС

Жмышенко Валерий Албертович Профи (529), закрыт 4 года назад
1.Сколько лет назад образовалась земля
700 - 800 миллионов, 1 - 1,5 миллиардов, 4 - 5 миллионов, 6-7 миллионов
2. Какого слоя нет в тихоокенской плите?
Гранитный, Базальтовый, Осадочный
3. Мощность материковой коры
5-15 км, 100 км, 25 - 90, 15 - 60
4. На какие два материка распалась Пангея около 150 миллионов лет назад
Антарктида и Лавразия, Гондвана и Евразия, Лавразия и Тетис, Гондвана и Лавразия
5. Как называются самые беспокойные подвижные участки земной коры, границы литосферной плиты: платформы, сейсмические пояса, рельеф, ложе океана