Помогите найти два старых сериала родом из детства.

Доброго времени! Ищу два старых сериала, один фантастический, один мультипликационный в 3д. Оба смотрел когда-то по телевизору, но ни программы ни названия уже не помню.

В фантастическом сериале главную роль играли некие аналоги полицейских. История начинается с того, что на землю прилетают инопланетяне. Они настроены мирно, достаточно охотно делятся своими технологиями и интегрируются в человеческое общество, как старшие братья по разуму, сериал посвещён проблеммам этой интеграции. Я помню, что у копов было инопланетное живое оружие под названием Скрилл, ещё запомнил как-то связанное с ним слово Сви. Помню два сюжета. В одном инопланетяне применили технологию восстановления тканей, чтобы воссоздать девушке-музыканту руки, но те продержались не долго и быстро деградировали до полного исчезновения. Во второй фигурировала некая Золотая Циганка, знаменитая женщина, постоянно носящая золотой экзоскелет.

В мультипликационном сериале фигурировали насекомые. Всё вертелось вокруг некоего источника энергии, то ли кристалла, то ли ещё чего-то такого. Часть насекомых, принявшая этот источник стала активнее развиваться, в то время, как остальные остались дикими и агрессивнфыми. Весь конфликт строится на этом противопоставлении.

Земля: Последний конфликт