Как убрать горечь из грибной икры?
Собрала подтопольники, перебрала, все плохие, червивые выбросила, почистила хорошо, вымачивала 3 суток, воду меняла 2 раза в сутки, отварила в двух водах, накрутила икру с пассированым луком и чесноком, пробую, а там вкуса нет, ОДНА ГОРЕЧЬ!!! Что я сделала не так? А главное, как исправить? Жалко же столько трудов! Может можно потушить как-нибудь с чем-нибудь?
Была уверена, что это поганки. Их кто-то ест?
Первый раз слышу про подтопольники... Грибочки люблю, но такие не знаю и не пробовала. Думаю, горечь никак не убрать, к сожалению (( Жаль ваших трудов, но икра ведь уже готова. Ее не вымочишь, не промоешь, да и вообще, что-то делать-не факт, что горечь уйдет.
Горечь из готового продукта? НИКАК!!!
и вообще я бы даже не раздумывая выбросила...
Почитай про то как можно отравиться грибами,
Тополёвка Она же вешенка очень подвержена червям в дикой природе и поэтому все червивые грибы надо выбрасывать сразу, вымачивание делу не поможешь. А если грибы имеют странный вкус их тем более есть нельзя .