Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ограничение в родительских правах

Ксения Карелина МедиаЭКСПЕРТ Ученик (153), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Я проживаю в спб в центре в сьемном жилье. Моя 7ми летняя дочь прописана в ЛО у бывшей свекрови и там же недавно пошла в школу. Скажите пожалуйста, может ли это быть причиной в ограничении моих родительских правах на дочь. Очень уж в последнее время бывшая свекровь начала себя нахально вести по отношению ко мне, не хочет отдавать дочь под предлогом того что я воспитаю тупицу и что я бомжиха и прочие комментарии прямо на глазах у ребёнка, унижает. Сделали недавно ей отдельную комнату. Меня это очень настораживает и пугает все
Лучший ответ
Ac Kme Просветленный (21850) 4 года назад
Дочь с вами не живёт, жильё съёмное, свекровь бывшая, а вы ей ребёнка фактически сами отдали.
И условия проживания у свекрови лучше, чем можете обеспечить ребёнка вы сами.
Нервы потреплют вам как минимум.
Ксения Карелина МедиаЭКСПЕРТУченик (153) 4 года назад
Я сппосила про ограничения. Это вкдь по законодательству не решающий фактор, что я не имею постоянного жилья. А про фактически, я не хотела, очень много факторов сложилось. Все одноклассники, бывшие одногрупники из сада и друзья, в классе 10 человек, а не 40 как было бы. Плюс свекровь сама работает в школе. Школа до 4го класса
Остальные ответы
Серый Искусственный Интеллект (221976) 4 года назад
Отец ребёнка с вас алименты взыщет, а там уже и про родительские права вопрос встанет.
Виктор Ращектаев Мудрец (16502) 4 года назад
Ну а вы как хотели!
- она содержит/кормит/поит/одевает/учит вашего ребенка столько лет, естесно ей надо оформить бумажки - на каком основании ребёнок у неё - ну и денежка опекунская ни как не помешает.

Что значит не отдаёт? ногами зашла в ЗАГС получила СОР, приехала, взяла ребёнка за руку и уехала.

Естесно возникает вопрос - А нужен вам этот ребёнок? - может для начала свои проблемы решить, матка есть = нарожаешь, может не стоит ломать жизнь ребятёнку своими сиюминутными хотелками.
Ксения Карелина МедиаЭКСПЕРТУченик (153) 4 года назад
Ну, во первых, моя дочь только пошла в первый класс, соответственно еще нет месяца как она там живет. Все выхрдные дочь со мной, на больничных со мной, приемы пдатных врачей оплачиваю я и лекарства. Полностью одеваю я. Собирала в школу, вожу по выходным на дополнительные занятия. До этого все годы реьенок проживал со мной, и болтше ни с кем.
Виктор Ращектаев Мудрец (16502) Не сходится: "еще нет месяца как она там живет" и "прописана в ЛО у бывшей свекрови и там же недавно пошла в школу. Скажите пожалуйста, может ли это быть причиной в ограничении моих родительских правах на дочь. "ограничением" - занимается ООиП - ну если вы не бухаете и не колетесь, работаете, пусть и в другом городе - в вашем случае нет оснований для ограничения/лишения родительских прав - есть понятие "временная опека" почитайте ст. 12 Предварительные опека и попечительство ФЗ N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" -- прям ваша история и речь в этом случае не идёт об ограничении или лишении - вы напрасно волнуетесь. Другой вопрос - поведение бабки - я считаю неприемлемое, надо её чётко и конкретно сказать об этом и предупредить что если она не прекратит хаять мать- ребёнка заберёте.
жадыра баева Гуру (4980) 4 года назад
как часто видитесь ?
Ксения Карелина МедиаЭКСПЕРТУченик (153) 4 года назад
Кажлые выходные, и га неделе, и на болтничном сейчас со мной была. Я оплачиваю платного врача, все декарствп, полностью одеваю ее, собирада сейчас в школу ее в первый класс. На выходные у нас жополнительные занятия и кружки, я вожу лично сама, ходим в музеи, в кино каждую неделю
жадыра баева Гуру (4980) а бывший что говорит ?