Можно ли с помощью интернета совершить революцию?

Иисус Мудрец (12877), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Агнесса Шантфлери Высший разум (656974) 4 года назад
Да. Вон в Иране чуть революция не произошла, прямо шли и ломили. А интернет отключили- и народ сразу разгипнотизировался и смущаясь домой пошёл, типа, а чё это мы, а чё это было то...?
Alex GrinОракул (50991) 4 года назад
Да, с учетом того что 20% иранцев неграмотны, а 30% не имеют доступа к интеренету.
Остальные ответы
А Мыслитель (5060) 4 года назад
Если бы было невозможно велась ли против него такая кампания?
шкура Мудрец (13606) 4 года назад
конечно,
толпа слесарей Штокманов, ботов и провокаторов сделают свое дело
Недочеловек Мыслитель (7425) 4 года назад
Да. Закладывая свои мысли в ум других людей, они однажды " стрельнут " в обществе.
леонид летелов Мыслитель (6216) 4 года назад
может еще и президентом станешь не вставая с дивана...)))
влад влад Просветленный (35552) 4 года назад
Нынешние сети, не смотря на свою высокую социальность, имеют очень низкий коэффициент взаимодействия. Для быстрого создания- сплочения групп населения имеющих одинаковые интересы, требуется принципиально другая сеть, которая пока не существует. Я разработал такую, как приложение для мобильника, но пока не воплотил. Когда это будет запущенно, любой человек сможет за 3 минуты собрать партию из миллиона единомышленников, за три минуты нати себе работу где тебя уже ждут, мужа и жену, автомобиль и что угодно.
Alex Grin Оракул (50991) 4 года назад
Интернет можно использовать как средства организации выступлений, но не как причину. Если у людей нет причин лезть на баррикады то хоть закидай всех спамом с возваниями "вставай проклятьем заклеменный" - никто не придёт.

Для примеру там кто-то писал про Иран. Однако о каком влиянии интернета может идти речь в Иране где 20% населения неграмотны, а 30% просто не имеют доступ к интернету ?
Иван Гуру (4917) 3 года назад
Можно, если полицейские и рос. гвардейцы будут защищать наших воров только в интернете.
Олег Просветленный (46902) 3 года назад
Нет, а вод переворот можно, ведь интернет, это масса фейковой информации,, а молодежь во много не грамотная, ведь учать как тратить свои деньги, то есть быть быдлом потребителями, кредиты дают им иллюзию успеха, а как отдавать им не сказали поэтому они на любой призыв о бесплатной раздели имущество могут пойти на грабеж под призыву свергнут власть, а там хаос и развал государства, если власть не применит оружие
Светлана Ершова Мудрец (12989) 3 года назад
Да настроения они и так революционные, а вот за открытые призывы можно и статью схлопотать.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 3 года назад
В какой стране, с каким населением?