Объясните нечто о слове НЯ
1. В частности, моя дочь в ответ на вопрос, как я выгляжу ответила: "Ня!!" Что это значит?
2. Чем отличается няшное от мимимишного?
3. В русских диалектах НЯША означает трясину в болоте... Так почему милых т симпампулечных людей сейчас называют няшами?
"ня" это из японского аниме
"мимимишное" из американского мультика
"Впервые фраза мимими появилась в мультфильме "Мадагаскар", там был очень милый зверек с большими глазами, который повторял МИМИМИ. После этого мимими и понятие мимимишность разошлись по интернету, обычно такое восклицание принимают по отношению к кому-то очень милому, например к котятам или щенкам."
в россии министерство культуры положило на свою деятельность, поэтому российского аналога нет.
Няка по определению кавайнее, чем нэка, няшка кавайнее, чем няка, а няшечка — кавайнее, чем няшка (наикавайнейшая)
.