Какие настройки надо поменять в конфигурации my.ini, чтобы изменить папку, где хранятся базы данных?

Иван Иванов Ученик (75), закрыт 4 года назад
Я слышал, что менять надо datadir.

Я изменил на другую папку. Скопировал в нее свои базы. Поставил datadir обратно, удалил базы данных со старого места через PhpMyAdmin (ведь теперь мои базы в новом месте, зачем они мне в старом). Снова поставил datadir на новое место. Захожу в PhpMyAdmin - базы есть. Открываю какую-нибудь базу, пытаюсь открыть у нее таблицу, и мне выдается ошибка, что таблицы не существует. Если запустить сайт, в котором используется данная база, то полетят исключения о том, что таблицы не существуют.

Если не удалять базы со старого места, то все нормально работает.

Как я понял, мало изменить datadir, нужно еще какую-то настройку. Но какую?
Лучший ответ
Редис Александрович Оракул (77470) 4 года назад
да, надо в раздел магия и гадания сходить и посмотреть какая у тебя ось, виндовс, линукс или фря
Иван ИвановУченик (75) 4 года назад
Windows 10
Редис Александрович Оракул (77470) забекапь базу, останови сервер, найти файл конфигурации, закоментируй старый путь и добавь новый . Решеткой комментирует, например перенести на диск E # Path to the database root #datadir=C:/ProgramData/MySQL/MySQL Server 5.7\Data datadir=E:\MySQL\Data запусти сервер через службы, ну там где и останавливается он