Почему люди идут в лес за грибами и там теряются?

❤Хитрая охота❤Northern❤ Просветленный (45372), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333109) 4 года назад
Зачастую люди блуждают в незнакомом для себя лесу. Во-первых, очень много дачников, для которых лес — это диковинка. А во-вторых, леса посещают не очень часто.

В самой большой зоне рисков у нас три категории. Первая категория, наиболее значительная по количеству и по масштабам, — это пожилые люди. Вторая категория — это дети и подростки. И третья категория — это те люди, для которых лес в новинку. Есть еще отдельная категория — это люди с травмами или тем, кому становится в лесу плохо.

Люди теряются из-за одной нашей забавной особенности. Если мы не делаем корректировку по ориентации в пространстве север, юг, запад, восток, то мы в связи со своей анатомией, будем бродить по кругу. И радиус этого круга будет колебаться где-то в районе 3,5 километров. И зачастую, как показывает статистика, людей потерявшихся обнаруживают очень недалеко от выхода к населенному пункту.
Подробно здесь:
https://salt.zone/radio/1042
Источник: Доброго Вам дня!))))
❤Хитрая охота❤Northern❤Просветленный (45372) 4 года назад
Здравствуйте! Решила написать коммент, а то с мобильной версии неудобно писать. Люди идут в лес, потому, что они самонадеянны, и беспечны, как будто лес знают сто лет, и что здоровье, как у быка. А лес может измениться сильно и не узнать. Здоровье с возрастом подвести может. Насчет детей.. Это ужас, когда берут с собой в лес за грибами.
Галина Высший разум (2333109) Ирина, здравствуйте!!! Абсолютно согласна с Вами, собственно в моём материале всё это и написано. Что кому-то стало плохо в лесу и человек умер, кто-то не знает совсем лес, у кого-то уже возраст и т. п.. Ситуации конечно же бывают разные, поэтому каждый случай индивидуален...
Остальные ответы
Любава та самая Искусственный Интеллект (148616) 4 года назад
Не те грибочки жрут по пути :)
❤Хитрая охота❤Northern❤Просветленный (45372) 4 года назад
Те же грибочки)))
Любава та самая Искусственный Интеллект (148616) Но торкучие :)))
котик братик Гуру (3812) 4 года назад
Незнают леса идут и идут потом уже незнают куда идти)
Йож Просветленный (20883) 4 года назад
ну это дело случая как дорогу перейти... у нас бабуля ушла.... как то... ну она вышла через 4дня в другом районе короче вобще…. что бабка леса не знала каждый год ходилаж
Дмитрий Оракул (88917) 4 года назад
Делать нечего, проще купить
сергей медведев Мыслитель (5474) 4 года назад
Для леса мы всего лишь еда, удобрения. а не наоборот. поэтому и пропадают людишки...
Murrmaywy Просветленный (39645) 4 года назад
Потому что в лесу очень легко и быстро можно заблудиться, а люди самонадеянны, или беспечны
❤Хитрая охота❤Northern❤Просветленный (45372) 4 года назад
И леса абсолютно не знают.
Murrmaywy Просветленный (39645) Выше комментарий Трям написал - бабушка лес знала и всё-таки заблудилась, как раз наверное от беспечности. Тем более те, кто не знает, а идут спокойно :(
Pussy Cat ツ Просветленный (23116) 4 года назад
Может они просто так хотят, а грибы просто повод...
Макс Претор Оракул (68136) 4 года назад
Это люди из страны не пуганных (не подготовленных) идиотов. Прости, господи.
Капля Воды Мудрец (19895) 4 года назад
Есть люди которые в лесу не теряются.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125576) 4 года назад
слабое внимание и способность контролировать ситуацию
отсутствующий взгляд Профи (585) 4 года назад
чисто психологически всё понятно. вот для пропавших в тайге - сложнее найти причины, там их больше наверняка.