определите о каком субъекте идет речь. и определите: название субъекта пограничные страны море геогр рекорд название

Хадижат Гаджиева Мастер (1452), закрыт 4 года назад
этого объекта и его геогр координаты, название региона до 1945г. антропогенные ландшафты приморской зоны и название современного королевства европы, полезное ископаемое символ региона, углеводородное топливо возобнов источник энергии отрасль хозяйства
субъект является эксклавом граничит с двумя странами имеет выход к крупнейшему шельфовому морю планеты здесь расположен один из географических рекордов нашей страны. Территория региона до 1945 года принадлежала другому государству и имела иное название. До включения этого региона в состав нашей страны, на отдельных участках моркого побережья были созданы уникальные антропогенные ландшафты подобные тем которые ныне занимают значительную площадь в одном из королевств Зарубежной Европы.
Регион знаменит полезным ископаемым ставшим его символом. на шельфе ведется добыча углеводородного топлива. основу энергетики района составляют ТЭС но также активно развиваются электростанции работающие на одном из возобновляемых источников энергии. Приморское положение способствует развитию одной из отраслей хозяйства. ее продукция составляет 15% общероссийского производства.
Дополнен 4 года назад
помогите пожалуйста буду благодарна
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (338846) 4 года назад
Калининградская область

янтарь, символ Калининградской области

Калининградская область граничит всего с двумя известными европейскими государствами, это ЛИТВА (на Северо-Востоке) и ПОЛЬША (на Юге).

Остальная часть - прибрежная территория, которая омывается Балтийским морем (на Северо-Западе).
Хадижат ГаджиеваМастер (1452) 4 года назад
спасибо вы мне очень помогли