5 лет назад
от

Как определить молярную концентрацию соли в озере тус??? Помогите плизз)))

Тус называют аналогом мёртвого моря. Солёность воды 70 г соли на литр воды. Определите молярную концентрацию соли в озере.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Солей в таком море не меньше десятка разных! Какую брать для расчётов молярной концентрации?
Можно, конечно, взять самую распространённую - хлорид натрия, тогда:
n(NaCl) = m/M = 70 г/58,5 г/моль = 1,2 моль
См = 1,2 моль/л