Кто знает что такое айран?

Альбина Жуковская Ученик (75), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Дмитирий Суров Мастер (1777) 15 лет назад
Кисло-молочный напиток. Говорят классный опхмелин. Я раз попробывал - чуть не умер: гадость редкая
Остальные ответы
Den Профи (970) 15 лет назад
напиток) кисломолочный))
Мазурский Ученик (88) 15 лет назад
это взбитая сперма барана
Степан Усачёв Мастер (1176) 15 лет назад
Кисломолочный продукт из сыворотки молока и кисломолочных бактерий
Ольга Просветленный (27001) 15 лет назад
Это кисломолочный напиток. Кавказский какой-то, по моему,
Екатерина Касаткина Гуру (3124) 15 лет назад
Кисломолочный напиток, у кавказцев как кефир
Kaletta Просветленный (38405) 15 лет назад
Это кисломолочный продукт вроде простокваши
наталия кравцова Мудрец (14325) 15 лет назад
сквашенное коровье молоко, прохладительный напиток.
Андрей Жариков Мастер (1535) 15 лет назад
Айра́н (арм. Այրան,тур. Ayran, кирг. Айран, казах. Айран) — разновидность кисломолочного напитка на основе катыка или разновидность кефира у тюркских и кавказских народов (в разных языках точный смысл названия и технология приготовления немного отличаются, но общим является то, что это молочный продукт, получаемый при помощи молочно-кислых бактерий).
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Гуру (2692) 15 лет назад
Айра́н (арм. Այրան,тур. Ayran, кирг. Айран, казах. Айран) — разновидность кисломолочного напитка на основе катыка или разновидность кефира у тюркских и кавказских народов (в разных языках точный смысл названия и технология приготовления немного отличаются, но общим является то, что это молочный продукт, получаемый при помощи молочно-кислых бактерий).
Екатерина Кузнецова Просветленный (25753) 15 лет назад
Айра́н (арм. Այրան,тур. Ayran, кирг. Айран, казах. Айран) — разновидность кисломолочного напитка на основе катыка или разновидность кефира у тюркских и кавказских народов (в разных языках точный смысл названия и технология приготовления немного отличаются, но общим является то, что это молочный продукт, получаемый при помощи молочно-кислых бактерий) .

Валерий Зайцев Мастер (1137) 15 лет назад
Кисломолочный продукт. Кто то любит пиво. Кто то айран с утра. Некоторым помогает с бодуна!
Оля мурча Масленникова Мастер (1818) 15 лет назад
это кисломолочный напиток, напиток из кислого молока, популярен на Северном Кавказе и Айзербайджане, по вкусу напоминает продукт брожения и кефир сильной закваски, газированный напиток из молока. Я пробовала, если честно вкусно, но кроме вкуса, он еще и полезен. Он утоляет жажду, голод, а также у кого пониженнное давление (например, мне он полезен этим) , при заболеваниях ЖКТ (желудочно-кишечного тракта) . В общем все. Стоит недорого, и вкус великолепный.
Елена Мастер (1590) 15 лет назад
Взяли молоко! Заквасили, сварили из него сыр, осталась сыворотка, Ну не вылтвать же ее! Поставили в теплое место, подождали когда прокиснет -ВОТ ВАМ И АЙРАН! Сыворотка из под простокваши!
Футболист Профи (532) 15 лет назад
АЙРАН
"напиток из кислого молока", также арьян, айрян, оренбургск. ; заимств. из тур. , чагат. , крым. -тат. , казах. , карач. , балкар. airan – то же; см. Радлов 1, 25; Кунош; также KSz 10, 85; 15, 199. Ср. арьян.
Альмира Тропникова Профи (645) 15 лет назад
Короче- это кисломолочный напиток, который делают из катыка. Катык - это простокваша, только более кислая. летом, особенно в жару очень хорошо утоляет жажду. напиток делается так: берется например 1 ст катыка заливается студеной родниковой водой, размешивается и добавляется немного соли. Ну очень вкусно, то что продается в магазинах, самую малость напоминает этот вкус. Я согласна, опохмелин шикарный.