Нужен совет по ипотеке

Meduzka Мастер (1616), закрыт 4 года назад
У меня покупатели приобретают квартиру, у них своих денег 1700000 и 400 тыс они берут в ипотеку, приходят ли представители банка с проверкой жилья, должны ли они его одобрить? я в прошлом году делала шумоизоляцию в комнате и она сократилась примерно на 15 см, могут ли быть проблемы?
Лучший ответ
Cheese Просветленный (24486) 4 года назад
Сотрудники банка не приходят для проверки квартиры. Покупателю необходимо провести оценку стоимости жилья. Это делает оценщик, обычно по фото (если оценщик нормальный, то должен придти). В данном случае оценка скорее всего будет формальной. С шумоизоляцией проблем не будет.
И вообще, почему об этом у вас голова болит? Об этом должна болеть голова у покупателя, ведь ему необходимо получить кредит, а не вам, а вам - только получить деньги
Остальные ответы
Сталкер Оракул (55492) 4 года назад
400 тыс это не ипотека... Это просто кредит. Вряд ли под залог квартиры.. Так что не парься
не важно кто я Мыслитель (6022) 4 года назад
Приходит оценщик от банка и он решает. Но все ведь люди можно договориться если будут проблемы
MeduzkaМастер (1616) 4 года назад
А они с рулеткой могут прийти?)))
не важно кто я Мыслитель (6022) Да я не думаю. Хотя смотря какой ваш клиент))
федор Зенков Мудрец (18474) 4 года назад
если ипотека, то банк проверит квартиру, т. к. она идёт под залог, если нет перепланировки, то не бойтесь, рулеткой не измеряют.
Олеся Тихомирова Оракул (69622) 4 года назад
рулеткой измерять не будут, посмотрят глобальные изменения, например если стену снесли и т. п. + оценят, не находится ли квартира/дом в аварийном состоянии или близком к аварийному и соответствует ли рыночной стоимости
pani_Nata Руководитель проекта аутсорсинг страхования. Стаж в страховании 18 лет. 4 года назад
представители банка не ходят по квартире, если люди действительно взяли ипотечный кредит, то им нужна будет оценка квартиры, а так скорее всего они просто потребкредит взяли. Так что не переживайте не будет у вас проблем.