Фотографии ноутбуков с включенным экраном без "глич"-эффекта

Саша Бронсон Ученик (132), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. По долгу работы иногда приходится фотографировать ноутбуки, с чёрным экраном - ну такое (ни характеристики показать, ни цвета), но с включенным экраном у ноутбука появляется бесячий эффект по типу глича, я так понимаю, что камера видит пиксельную сетку незаметную глазу, но, знатоки, подскажите, можно же как-то и без этого эффекта сфотографировать? Сама я не мастер, понимаю на среднем уровне, да умею жать кнопку, когда объект в нужном месте. (фотографий очень много надо делать почти каждый день, поэтому постоянно нанимать фотографа - не вариант)
Камера Sony Alpha 3000, так же на работе есть два софтбокса (если это важно и это как-то зависит от света)
Лучший ответ
Freeloader Оракул (83381) 4 года назад
Выдержку длиннее полусекунды пробовали ставить?
Саша БронсонУченик (132) 4 года назад
И правда, всё гениальное - просто. Получилось, вроде (по крайней мере, сейчас фотки вышли хорошо) Спасибо за помощь дилетантам! :)
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) 4 года назад
Если это муар от пикселей, то открыть диафрагму пошире и фокусироваться на передней части клавы: может пиксели монитора тогда размажутся чуток и муар исчезнет... пример косяка нужно показывать, что-бы мы тут в угадайку не играли! :-(