Поставили диагноз баквагиноз, сдавала анализы обнаружили микоплазму и гарднереллу, прошла 3 курса лечение и ничего не помогает, опять эти жуткие выделения! Пила юнидокс, вильпрафен, макмирор и свечи ацилакт и деньги на ветер, уже рукт опускаются, 2 года борюсь и ничего не помогает ( что делать?
Вы уколы никакие не делали? Таблетки при микоплазме и уреаплазме, при цистите, при хламидиозе - не помогают. Юнидокс, вильпрафен, макмирор и свечи ацилакт и т. д. - это деньги на ветер. Баквагиноз - это гарднереллез (инфекция) - следствие микоплазмы, выделения - может быть еще молочница, она у вас появилась или появится при применении этих всех таблеток (антибиотики). Микоплазма- надо колоть уколы.
Мысли врача при подобном - недиагностированная более серьёзная и скрытая патология. Раньше при таком назначали провокацию... гоновакциной или пирогеналом... Жёстко, но гонорею выявляло на раз... Гарднерелла в КАКОМ количестве? До 4 степени лечить не нужно, норма. Микоплазма лечится в любом. Так и подмывает назначить обычный трихопол и местно массивное антибактериальное лечение... Что на УЗИ ОМТ? Там восходящей инфекцией не попахивает? Мазки сдавали обычные или фемофлор?
Сдавала обычный ПЦР и общий мазок у врача, на что она сказала что не хватает полезных бактерий, трихопол пила в комплексе с другими антибиотиками
Елена Филатова
Ну так она с целью восстановления флоры и ацилакт Вам назначала...
Можете охарактеризовать бели до и после лечения?
Мне при бак вагинозе помогло комплексое лечение свечами Гексиноном это антисептик и для восстановления флоры Фемилекс. А вообще вы уверены, что у вас баквагиноз? Уж слишком долго лечитесь, бак вагиноз мог и в молочницу перетечь при ослабленном иммунитете. Найдите хорошего гинеколога и проконсультируйтесь