проблема с баланс белого на камере.

Олег Оракул (52224), закрыт 4 года назад
камера Panasonic AG-HMC41 уходит в синии цвет тока в одном месте (тока свет включат на сцене ) больше таких проблем нет. настроики баланс белого автомат результат не дают.. Скажите может такое быть что при определном свете камера не может нормально снимать? (многие операторы жалаются на свет говорят яркии не равномерныи) даже фотоапарат ошибается. на фото. вот видео снимает фотик получше.
Лучший ответ
Сергей Жирнов Мудрец (11689) 4 года назад
Мне кажется виноват задний план. Там синий занавес и он дает мощный синий отраженный засвет .Вы же сами и написали : "только свет включают на сцене и..." Я считаю: "что естественно, то не безобразно". А в борьбе с косяками можно и до абсурда дойти.
ОлегОракул (52224) 4 года назад
уже дошли
Остальные ответы
Galagan Просветленный (26452) 4 года назад
Все беды от светооператора ))) В данном случае фронтфилл - это дешевые светодиодные RGBW парики, которые дают подобный оттенок. В добавок к этому неравномерность пятна засветки даёт провалы справа и слева. Исправить подобное на посте можно. По сути главное правильно выставить skintone и дальше уже масками высветлять темные области.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 4 года назад
Думаю дело в том, что авто баланс белого работает по принципу выбирать самый яркий участок и считать его нейтральным. и когда ближний план освещается локальным жёлтым светом авто ББ принимает ошибочное решение. можно использовать ручной бб.