Люди!! Момогите, пж с дз по русскому!!!

Задание 1.

Дополните предложения прилагательными. Запишите получившийся текст, вставляя орфограммы.
Напишите к нему заголовок.
Подчеркните прилагательные как члены предложения и выделите окончания прилагательных.

____________

Однажды зимой мы отправились в лес. В (…) бору было тихо. Все покрыто (…)снегом. В (…)воздухе носились (…) (…) пушинки. Ветви украсились (…)инеем. В этом (…) (…) наряде каждая ветка казалась (…)

Задание 2.

Спишите. Проставьте ударение в словах. Подчеркните слова, которые являются проверочными для группы родственных слов.

Мольба, молитвенный, молиться, молитва, молится.
Косьба, косит, косцы, косить, скошенный.
Желтизна, жёлтый, желтеть.
Копирка, копировать, копия, копировальный.
Ход, ходить, ходьба, восходящий, хождение.
Выкройка, выкроенный, кроить, закройщик.
Составьте 3 словосочетания по схемам, используя как данные слова, так и подставляя свои примеры (порядок слов можно менять):
1. сущ. х + прилаг.,
2. сущ. х + сущ.,
3. глаг. х + сущ..

1. сущ. х + прилаг., ранняя осень
2. сущ. х + сущ., платье из шелка
3. глаг. х + сущ. написать письмо
Зимняя сказка
Однажды зимой мы отправились в лес. В сосновом бору было тихо. Все покрыто белым снегом. В морозном воздухе носились маленькие легкие пушинки. Ветви украсились серебряным инеем. В этом сказочном зимнем наряде каждая ветка казалась волшебной.
МольбА, молИтвенный, молИться, молИтва, мОлится.
КосьбА, кОсит, косцЫ, косИть, скОшенный.
ЖелтизнА, жёлтый, желтЕть.
КопИрка, копИровать, кОпия, копировАльный.
Ход, ходИть, ходьбА, восходЯщий, хождЕние.
ВЫкройка, вЫкроенный, кроИть, закрОйщик.