GPS датчики или определитель места нахождения

Key Pass Ученик (24), на голосовании 15 лет назад
Есть датчики GPS,которые ставяться к примеру на собаку,машину и.т.д
Впоследствии можно смотреть по инету где находитсья этот объект
Подскажите сайт производителя такой функции или где можно найти инфу об этом?
Голосование за лучший ответ
Виктор Щукин Оракул (77501) 15 лет назад
Всё делается проще, нужна старая мобила с симмкой от Мегафона, где есть функция определения местоположения объекта, и несложная схема. На собаку не годится, на машину - легко. Старые мобилы не отключаются сами, пока не нажата кнопка "вызов" - при включении двигателя, этот сигнал подаётся, мобила сама звонит Вам и легко узнать местонахождение. Знакомый такую штуку себе давно сделал и поставил.