хочу забрать ребенка не уведомив мать, что за это может быть?

Александр Романов Ученик (88), закрыт 4 года назад
жена уехала в другой город жить, забрала дочь 1.9 месяцев, свидетельство о рождении и полис у нее, проведал ребенка смотрел условия, дочь похудела сильно ничего не ест, позвонила заведующая частного садика в который отдали ребенка и сказала что она ничего не ест поднялась температура, планирую завтра ехать и забрать ребенка прямо из садика не уведомляя мать (жену), возьму письменное заключение врача после осмотра и увезу обратно где мы жили, что мне может быть за это?
Дополнен 4 года назад
не разведены, у меня все условия для ребенка
Дополнен 4 года назад
в анкете садика вписан что могу забирать ребенка
Лучший ответ
Митя Re Мастер (1203) 4 года назад
чувак мы с тобой) бери и беги
Остальные ответы
Koчeвниk Мудрец (11979) 4 года назад
геморрой с законом, то бишь судиться будешь, тратя средства и нервы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 4 года назад
Ничего не будет. У родителей равные права. Судиться будете по поводу определения места жительства ребенка
Owl Искусственный Интеллект (399953) 4 года назад
ничего не будет, если Вы - отец. Попросите заведующую этим садиком своевременно (но уже после Вашего отъезда) уведомить мать, что ребенок уехал к отцу. И не забудьте обратиться в орган опеки по месту Вашего жительства и в суд - за определением жительства малышки с Вами. Срочно в ЗАГСе возьмите дубликат дубликат свидетельства о рождении малышки и с паспортом - к заведуююец детским садиком.
Boris Просветленный (40516) 4 года назад
Без доверенности от мамаши в детском саду ребёнка тебе не отдадут, воспиталки за такое несут уголовную ответственность. Серьёзные неприятности с полицией точно будут.
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112375) 4 года назад
Он - отец и не лишен родительских прав. Вот так сказала директор детсада моей бывшей жене, когда я забрал ребенка, а она побежала к ней качать права..
BorisПросветленный (40516) 4 года назад
Отвянь. Автор добавил эти сведения спустя час после публикации вопроса.
жадыра баева Гуру (4990) 4 года назад
заведующая частного садика вам позвонила? с какой стати ?
Александр РомановУченик (88) 4 года назад
потому что о ребенке больше чем мать забочусь и интересуюсь
жадыра баева Гуру (4990) с другого города заботитесь ?
Евлампий Скороговоркин Знаток (270) 4 года назад
в общем расклад такой, через некоторое время мать также заберет дочь, так и будете бегать друг от друга, пока кто нибудь из вас не споткнется и не сломает себе шею
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174855) 4 года назад
"жена уехала в другой город жить, забрала дочь 1.9 месяцев"
Ну ей же ничего за это не было? И вам не будет.
Виктор Ращектаев Мудрец (16502) 4 года назад
Дальнейшие действия и последствия изучайте на оцовском форуме отком. ру - там вам помогут и подскажут отцы с опытом в подобной ситуации.
Серый Искусственный Интеллект (222093) 4 года назад
Вы не лишены родительских прав и вправе забрать ребёнка и это не будет похищением. Жену вы вообще-то обязаны уведомить, что ребёнка забрали и будете проживать там-то. не сообщите подаст заявление в полицию и людей только зазря будете отвлекать на ненужные поиски. Определите по суду место жительства ребёнка с вами.
Zheka Просветленный (32343) 4 года назад
Можете с чистой совестью забрать собственного ребенка-такое право вам дано законом:
Ст. 61 СК РФ. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). https://www.zakonrf.info/sk/61/ Не переживайте и лечите ребенка. В дальнейших действиях определяйтесь. В садике скажут, что ребенка забрал отец. Далее.. по обстоятельствам...: жить вместе с супругой, либо развод, определение место жительства ребенка после развода, может и лишение матери родительских прав. Главное, чтобы все сделать, именно, в интересах дочери! Удачи!
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355828) 4 года назад
ничего не будет вы отец можете также спокойно забирать ребёнка