Экономические показатели Англии

Руслан Парахин Мастер (1061), закрыт 4 года назад
Какой размер ВВП Англии в 2019г.?
И какова величина ВВП на душу населения?

Информация о Великобритании не соответствует заданному вопросу.
Лучший ответ
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Прежде всего, 2019 год еще не кончился, поэтому задавать этот вопрос еще рано.

Далее, в Англии не может быть ВВП, поскольку она не ведет отдельной от британской статистики внешней торговли. Может быть только ВРП (валовой региональный продукт), причем он оценивается не для Англии в целом, а для регионов унутре ея. Занимается этим Евростат, последний год, за который доступны данные -- 2017:

ec.europa.eu/eurostat/web/national-accounts/data/main-tables

В Британии аналогичные оценки делает Служба национальной статистики:

https://www.ons.gov.uk/economy/grossvalueaddedgva/bulletins/regionalgrossvalueaddedincomeapproach/december2016

_
Остальные ответы
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46390) 4 года назад
Пока неизвестно какой размер ВВП в Англии.