Всем привет! А от вас климат в какую сторону меняется?

Михаил Вязовиков Искусственный Интеллект (878006), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Shinigami Гуру (3366) 4 года назад
Я живу в Новочеркасске. Ростовская область. У нас за последние 40 лет климат серьёзно поменялся. Я помню огромные сугробы в 80-х. Морозы минус 27 в 90-х, когда даже школы не работали. А сейчас у нас очень мягкие зимы. Я несколько лет хожу зимой в осенних куртках и даже в ветровках. От нас перестали улетать в тёплые края некоторые птицы. Я в начале февраля видела у подъезда чижика, а ещё лет 20 назад они на зиму в Африку улетали, а сейчас незачем. У нас зелёная трава круглый год, даже под снегом, который уже почти не выпадает. Сейчас начало октября. У нас +27. Я позавчера во дворе поймала здоровенного богомола. Люди ходят в майках. Для сравнения - 91 год середина октября: никогда не забуду - сильнейший сненопад, а листья ещё зелёные. Тогда много деревьев попадало и провода оборвали. А в 98 году 1 апреля мы в местной реке Тузлов купались, а на Майские праздники снег пошёл.
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251747) 4 года назад
Ну, в целом все как обычно... прошлой зимой в январе и феврале были некоторые погодные аномалии.
Недалеко прошёл торнадо, хотя их у нас не бывает, потом ударили -10 и снега навалило больше метра при обычном 0 и отсутствии снега. Ну и ураган был при обычном полном безветрии.

А весна была великолепна как обычно, а лето — прохладным, потому без ежегодных лесных пожаров.