график работы сотрудников при графике 5/2

Надежда Горицкая Гуру (3189), закрыт 4 года назад
имеет ли право работодатель поменять график 5/2 на раздельные выходные не совместные . при норме 40 часов в неделю . без уведомления и приказа
Лучший ответ
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Норма часов соблюдается. Отдых тоже. Какое вам уведомление нужно? Приказ может выпустить, где будет указано - выходные суббота и среда, допустим.
Надежда Горицкая Гуру (3189) 4 года назад
Работодатель, усматривающий необходимость в изменении условий трудового договора с работником, направляет работнику мотивированное предложение изменить ранее оговоренные в трудовом договоре условия. Оказание давления на работника со стороны работодателя недопустимо. При отказе работника условия трудового договора остаются прежними. Исключение составляет изменение условий трудового договора в одностороннем порядке по инициативе работодателя вследствие изменения организационных или технологических условий труда (ст. 74 ТК РФ) .

Процедура изменения определенных сторонами условий трудового договора по инициативе работодателя предусматривает, что работодатель издает приказ (распоряжение) о вводимых по истечении срока уведомления изменениях в трудовой договор (но не ранее чем через два месяц
Надежда Горицкая Гуру (3189) это действительно или уже поменялись статьи ?
Остальные ответы
Виктория Мастер (2172) 4 года назад
Имеет, если нормальное количество часов соблюдается . У нас все переработки оплачиваются .