Зачем нужны пружинки в триподе полуоси? (внутренний шрус)?

Менял ступичный, мастер покрутил полуось, говорит пружинка сломалась, снял пыльник с трипода и выкинул пружинки. (Одна была сломана действитеьно) Я удивился, а он сказал " и без них нормально", все собрал, заменил ступичный, и я поехал.
Теперь вот терзают смутные сомнения, точно эти пружинки не нужны? Для чего то ведь они там стояли? Сам я ни бум-бум

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пружинка нужна.. она подпружинивает вал привода, что бы при езде на неровностях не вырвать внутренности гранаты..

С 95 года по сей день мне никаких пружин в ШРУСах не приходилось, по этому что вам и откуда выкинули не сильно понятно .

пружина нужна чтобы полуось не болталась в стакане
https://avtorial.ru/Renault/Renault_Duster-69.html