Не понимаю почему получается ошибка в решении, если сможете помогите пожалуйста.

Анжела сорокина Профи (565), закрыт 4 года назад
Реакция протекает по уравнению FeO(к) +CO(г) ↔ Fe(к) +CО2(г). Определить: 1) равновесные концентрации СО и СО2, если начальные концентрации данных веществ были соответственно равны 0,05 и 0,01 моль/л и константа равновесия процесса равна 0,5 (Т=1100 К);
2) из условия 1 давление газовой смеси при равновесии; 3) влияет ли давление на смещение равновесия процесса; 4) в каком направлении смещается равновесие при нагревании, если данная реакция является экзотермической;
5) гомогенной или гетерогенной является данная система; 6) как влияет степень измельченности веществ на скорость реакции; 7) какие факторы влияют на величину константы равновесия: концентрация реагирующих веществ; введение катализатора; давление; температура;
увеличение степени дисперсности твердых веществ.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644703) 4 года назад
1)
[CO]=0,04 моль/л
[CO2]=0,02 моль/л
2) 5,5*10^5 Па
3) нет
4) влево
5) гетер
6) чем мельче - тем быстрее
7) температура
Анжела сорокинаПрофи (565) 4 года назад
Простите за глупый вопрос, а температура не учитывается в 1 примере?
Дивергент Высший разум (1644703) Она учитывается при расчете давления в 2)
Остальные ответы
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192741) 4 года назад
Покажите, как вы решали и я найду где ошибка.
Анжела сорокинаПрофи (565) 4 года назад
Получается во 2) 1