Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как развестись россиянке с гражданином Узбекистана? Внутри

а Профи (836), закрыт 4 года назад
Я коренная россиянка, он гражданин Узбекистана. Брак заключали в Ташкенте. Детей нет, совместного имущества нет, живу с родителями в их квартире. Где муж сейчас не знаю. Знаю, что где то в России. Мировой судья развёл руками
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388126) 4 года назад
дело в какой стране происходит?
Не мог судья развести руками.... это секретарь скорей всего была....
Брак элементарно расторгается- иск мировому судье по его последнему месту жительства
аПрофи (836) 4 года назад
я не могу ехать в Ташкент
Вадим Искусственный Интеллект (388126) пардон, а зачем туда ехать?
аПрофи (836) 4 года назад
нет, это был именно мировой судья по моему месту регистрации. Может денег хотел
Вадим Искусственный Интеллект (388126) почтой отправь иск-заказным письмом Скинь мне его на vad.ol@mail.ru
аПрофи (836) 4 года назад
А вот так мне ответили на Правоведе.
на обе статьи ссылаться в иске?
В соответствии с ч. 1 ст. 158 СК РФ
Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации,
Поэтому в принципе Вы можете развестись на территории России если имеются документы.
Вадим Искусственный Интеллект (388126) так все правильно.... Брак признается.... а расторжению посвящена статья 160,,,, Стучи мне в агент@ mail.ru по почте vad.ol@mail.ru придумаем что-нибудь если проблема будет
ВадимИскусственный Интеллект (388126) 4 года назад
Дней чкрез 5 после плдачи иска позвоните в суд и уточните принят иск к произаодству или нет...
Остальные ответы
A s m o Оракул (73951) 4 года назад
А зачем России такие твари как ты? черножопая подстилка.
аПрофи (836) 4 года назад
Муж русский. После института, моя свекровь по распределению попала в Ташкент, там муж и родился. А Вы видимо необразованное хамло, раз так оскорблять людей себе позволяете!!!
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332127) 4 года назад
В вашем случае стоит подать на розыск мужа. Не найдут признают безвестно отсутствующим, и вас разведут. Можете, кстати, узнать, вдруг ваш брак в России не действует
аПрофи (836) 4 года назад
Только так???? Первым делом розыск, а потом со справкой к мировому судье или наоборот? Сначала судья, потом полиция?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332127) Сходите в полицию. Подайте заявление. А с корешком заявления к судье. Он все скажет.
аПрофи (836) 4 года назад
Меняла паспорт в 2005 и печать о браке поставили
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993.
Вступила в силу для государств:
Белоруссия, Узбекистан и Казахстан - 19.05.1994;
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51926/8772aa5e98ded670952c701d8a8faed2ab1f784e/
в Вашем случае ст. 27 п. 3 - так что можете обращаться в мировой суд по последнему адресу вашего супруга, только не забудьте указать на эту Конвенцию и на жительство вашего супруга где-то в России