Какое наказание последует если не оплатить в срок пенсионные отчисления за ИП.

MootNbIй Просветленный (32352), закрыт 4 года назад
За 2019 год надо оплатить вроде где-то 35000 руб. до конца года. Что будет если не оплатить в срок?
Лучший ответ
Алексей Сутягин Мудрец (19277) 4 года назад
Сгоришь в аду, за то что бабушки не получили пенсию) Если уплатишь раньше чем пенсионка начнет выездную проверку или фонд подаст на тебя в суд, то может ничего и не будет. Могут в следующем периоде выписать требование срочно оплатить, плюс выставить штрафы и пени. Не забудут по-любому, все припомнят если захочешь закрыть ИП. Могут внезапно расчетные счета блокмрнуть. Учитывая что ты ИП - личные тоже.