Что такое биопух и синтепух? Теплее ли они синтепона? Или просто красивое название?
Иногда встречаю в магазине куртки из биопуха и синтепуха. Теплее ли они на деле чем синтепон? Или это красивое название одного и того же материала? Тупо маркетинг?
Биопух,
представляет собой мягкое и пушистое сырье с биологической базой. Имеет сферическую и трехмерную структуру, напоминающую настоящий пух. Основные качества: воздухопроницаемость, упругость. Напоминает шелк. На 50% больше согревает, чем природный пух.
Синтепух
– это, как можно догадаться по названию, синтетический аналог натурального пуха. По свойствам материал максимально приближен к натуральному пуху водоплавающих птиц, а по эксплуатационным характеристикам даже превосходит его. Область использования этого материала тоже несколько шире натурального.
Сходства и отличия биопуха от синтепуха. https://polnaymoda.ru/poleznie-soveti/chem-otlichaetsja-sintepuh-ot-biopuha.html
Эти наполнители теплее синтепона, выдерживают температуру до - 30*
Биопух. Перья и пух. вы курицу видели в магазине? она не просто так лысая. сырой Гниёт.
Синтепух. Волокна связанные в пучочки и обрезанные. но не факт что именно по такой технологии. не гниёт. легче. не мокнет. НО если нет прошивки и неправильно сделан. сваливается со временем к швам