Во Франции платное ли образование или нет?

Вольтер Рутман Ученик (28), закрыт 4 года назад
На сайтах всяких пишут: "топ 10 стран с бесплатным образованием в их числе и Франция", НО, на сайте вуза Сорбонны например написано что обучение стоит 6500 евро, на сайте Unipage например тоже бесплатно но со взносом от 250 евро, кто знает точно платное ли там высшее образование или нет?
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358680) 4 года назад
во вспех вузах есть платежи за использование лабораториями компьютерами и так далее, посему какая то плата все равно будет
Остальные ответы
Welcom To The Club Buddy Мастер (1592) 4 года назад
Германия, Чехия, Польша. Топ 3 страны где реально попасть на бесплатное обучение человеку с пост советских стран. А если хочешь именно Францию - иди в Французский Иностранный Легион. 5 лет службы - у тебя гражданства Франции со всеми льготами и пожизненное.
Вольтер Рутман Ученик (28) 4 года назад
Конечно хорошая идея, но там нужно воевать, а это как бы сказать не хорошо, да и не мое это и не факт что во время боевых действий я протяну 5 лет без какой-либо подготовки, легче пойти в вуз и постараться устроиться на работу и получить пмж и гражданство, долго но безопасно
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) + Шансы там на попадания минимальны. Там конкурс бешеный и здоровье должно быть идеальным
Александр Искусственный Интеллект (290747) 4 года назад
дык... наверное бесплатное образование в "государственных вузах" никуда не стучало "частным вузам"...
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 4 года назад
В гос. вузах бесплатное. Французы за эту бесплатность налоги платят