Голосование за лучший ответ
NIGHTRACER
5 лет назад
Тем кто у руля не нужен рост страны. Они выпиливают тем кто для них балласт и набивают карманы. И тем более пох. й на экологию. Эту страну используют как помойку. Пять ядерных полигонов, около 600 мусорных, и сколько мед. отходов разных категорий, как и батареек - вообще без счета. То, что принимается на утиль и гниет под небом. А мы этим дышим.
Виктор М
5 лет назад
Вы говорите про золото государства. Это золото принадлежит центральным банкам. Если банки будут продавать золото, то оно должно изъять деньги по стоимости золота. В итоге от такого процесса денег в экономике не будет больше. Если золото продаст иностранцам за валюту, то резко поменяется курс своего рубля. К чему это приведёт мы не знаем.
Георгий Иванович
5 лет назад
Проще его втюхивать как ювелирные украшения населению по тройной цене.
В экономику вкладывать никто не будет, так как нельзя сделать сырьевые отрасли убыточными. А в сырьевые вкладывать луше деньги тех кто потребляет сырье - это в основном иностранные компании. Никто не хочет вкладывать свои средства, а только заемные. Хотят чтобы из ничего появилось что то. Только диверсификация на случай падения цен на сырье.