Ездил ли кто реально (или кто-нибудь из Ваших близких, знакомых) на работу в Израиль? Удалось заработать?

СпасибоТебе ЗаВсё Мастер (2052), закрыт 4 года назад
Здравствуйте!
Видел очень много объявлений о содействии в трудоустройстве в Израиль. Смущает лишь что въезд в страну по туристической визе, а не по трудовой. И билеты за свой счёт. Кто нибудь пробовал там так заработать? На стройке, сварка-монтаж металлоконструкций, мясокомбинаты и т. д. Есть разговорный инглиш. Очень интересует реальный опыт таких заработков россиян в Израиле, а не домыслы.
Заранее благодарю, добрая душа!
Дополнен 4 года назад
Сейчас даже пообщался с некоторыми владельцами объявлений, говорят "Вы приезжаете в Израиль как турист и получаете там бумаги, позволяющие работать легально". Но вот слышу интуицией - что-то тут не то, а вот что именно - не могу понять.
Слышу где-то "намахивают", но не могу понять где именно. У меня одного такая "чуйка"?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215755) 4 года назад
Все советские евреи прибежали обратно через год/два ))
Артём ШатохинПрофи (914) 3 года назад
Получить подробную консультацию по вопросам трудоустройства, легализации, прохождения границы Израиля мы можете получить по номеру +79266586984
Остальные ответы
Урфин Джус Просветленный (35130) 4 года назад
В любой работе за рубежом не главный критерий - заработать, главный - все что ты там заработал, там же и не прожрать.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192739) 4 года назад
У меня знакомый ездил в 2006-2008 году. Заработал неплохо
стрелец Искусственный Интеллект (658339) 4 года назад
Хохлов там ненавидят...
vii99 vitalira1Просветленный (31565) 4 года назад
не пиши чего не знаешь... в Израиле много украинцев работает... и работают хорошо и даже отлично... другой вопрос что многие работают и живут нелегально... их вылавливают и на департацию...
• •ł•Grømõēd•ł• • • Знаток (256) 4 года назад
Я ездил, денег по российским меркам много, но больше затрат уходит на поездку
СпасибоТебе ЗаВсёМастер (2052) 4 года назад
По рабочей визе ездили? Или туристом? И сколько за перелёт отдали?
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
В Израиль приглашают в основном своих. Одноклассник перехал на ПМЖ. Но он еврей. А по туристической визе это обман. Она на 90 дней
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 4 года назад
Заработаешь, геморой с размером в грецкий орех))
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) 4 года назад
Я живу в Израиле много лет... с гражданством... Вообщем... очень много здесь иностранных рабочих... по рабочей визе... Если работаешь официально то зарплата 1500-2500 баксов... в крупных компаниях не кидают... могут мелкие частники кинуть... хотя это уже редкость... Приехать сюда не так уж и просто... прямо из аэропорта отправляют обратно всех потенциальных нелегалов... Денег с собой мало и на карточки денег мало... нет брони в гостиницу... досвидания... если приехал как турист... Самый верный путь это договорится с работодателем о работе... он даст письмо что принимает на работу и с этим письмом по идее пропустят а потом получаешь визу рабочую или не получаешь и работаешь на свой страх и риск что могут кинуть и не заплатить зарплату и до первого полицейского... хотя нелегалов в Израиле много... особенно черных и не знают что с ними делать... На счет фирм обещалок... ничего сказать не могу... разве что точно они берут за свои услуги много денег... Если иметь знакомства в Израиле то это будет гораздо дешевле... потому что можно будет приехать по гостевой и никто в аэропорту не приклепается... и в течении 3х месяцев ты можешь заняться поиском работы а потом и рабочей визой... причем в Израиле куда ни плюнь... в русскоязычного попадешь... многие здесь годами живут и даже иврит не учат... Сразу скажу что я гостевую давать не могу потому что я по шею в долгах... с моей гостевой даже таракана в Израиль не пропустят... Могу если тебя прямо сильно интерисует поработать в Израиле... поразузнать поподробности...
СпасибоТебе ЗаВсёМастер (2052) 4 года назад
Да, было бы замечательно! Глядишь и Ваши долги обнулились, и людям бы таким как я - помогли. Одни плюсы Вам в карму ))
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) Да в принципе меня долги не беспокоят сильно... я пока на пособии и подрабатываю по черному... на покушать покурить... и немного пива... Другой вопрос что сейчас в Израиле нет проблем с рабочей силой... целая куча арабов готовы работать... то есть даже найти работодателя который даст письмо это будет проблема... разве что летом в сезон всех работ... можно попробовать... Я спрошу у своего рыбодателя как он лично к этому относится и что он об этом знает... прямо щас и звякну ему...
Роман ЯковлевичУченик (147) 4 года назад
Доброе время суток, я тоже сильно заинтересован в работе на земле обетованной, помоги, в долгу не останусь....
vii99 vitalira1 Просветленный (31565) Даже и не знаю как ваще визы получают... поспрашиваю... может кто знает весь процесс... У нас щас выходные... в воскресенье постараюсь узнать... в службе занятости...
Вадим Иванов Оракул (86826) 4 года назад
съездил у меня знакомый. привез только триппер оттуда
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 4 года назад
вообще-то это опасно по тур визе ехать неизвестно куда, просто приедете - с Вас бабки сдерут за анкеты и мол мы переслали Ваши документы в агентства и все, действительно лучше с конкретным приглашением от работодателя ехать
Тигр Просветленный (39520) 4 года назад
Не был. Израиль? Может лучше Англия?
СпасибоТебе ЗаВсёМастер (2052) 4 года назад
Может и лучше, да только не будет ли в Англию рабочая виза стоить как самолёт?
Тигр Просветленный (39520) Лучше и не будет.
АлександрЗнаток (399) 4 года назад
может лучше рашка?
Тигр Просветленный (39520) В комментах на вопросы не отвечаю. Задай как положено.
Хатуль Мадан Оракул (53173) 4 года назад
Разведут и оберут. Могут при въезде в Израиль департировать обратно, если на допрос попадёте, с рассказом о себе и объяснением целей поездки в Израиль.
ВВ который С Искусственный Интеллект (2340893) 4 года назад
Смотри чтобы эти "посредники" не развели тебя. У меня много друзей попали)
Елена Десяткова Ученик (148) 4 года назад
я сама хотела бы поехать в Израиль работать. Так же говорят легально вьехать не вариант...
Роман Яковлевич Ученик (147) 4 года назад
Ну и как? Удалось тебе съездить в Израиль на заработки?