А разве понятие "эфир" можно всерьёз рассматривать в электронике?

Рекс Сталлоне Ученик (26), на голосовании 4 года назад
Смотрю тут умники некоторые про какой-то эфир талдычат. Ну да я помню в учебнике по физике писали об этом, но это было в заключении и я так понял что-то из области фантастики.

А что за фигня? Разве можно это всерьёз рассматривать или смело вычеркнуть, не принимать этот бред?
Голосование за лучший ответ
Вячеслав Мищенков Профи (568) 4 года назад
Эфир это скорее всего к блокчейну говорят)
Cerj . Просветленный (39600) 4 года назад
Можно, если это ЭДС в генераторе.
ИльяВысший разум (374615) 4 года назад
За 6 лет учебы по специальности "Электромеханика" слово "эфир" я слышал только на химии.
Cerj . Просветленный (39600) Ну и не стоит. Иначе будет вынос мозга.))
никто никак Просветленный (25768) 4 года назад
А бог и мысль куда пристроить и как рассматривать, ну ка!
Рекс СталлонеУченик (26) 4 года назад
в сысле куда? Мысль - нужно пристроить в голову, собственно она там и есть и оттуда никуда не вылезает. Т. е. мыли как были у вас в голове так там и остались? Как два плюс два.
Хорошо. А откуда берутся мысли о чем-то новом? Музыка, которой еще нигде не было у композиторов? Новые образы у художников? Новые места в снах, которых не существует в реальности? Откуда мозг берет эту информацию?
Бывает Гуру (4822) 4 года назад
Это самая настоящая реальность. Ты когда нибудь видел Напряжение или Ток своими глазами? Или может помехи в приёмнике...
Ну хотя такую инфу каждый воспринимает по своему.
АлексейИскусственный Интеллект (174415) 4 года назад
А ещё теплород реальность.
Рекс СталлонеУченик (26) 4 года назад
да, но его хотя бы слышал! Как ЛЭП мощно гудит и скрипит! А относительно эфира -вообще ничего!
Копия без оригиналаОракул (56441) 4 года назад
Ты когда-нибудь видел эфир?
Бывает Гуру (4822) Представь что это воздух и успокойся.
Алексей Искусственный Интеллект (174415) 4 года назад
Понятие эфир существует не в электронике, а в радиоэлектронике и в радиовещании, ну ещё в СМИ. И там это понятие очень даже серьезное и эти отрасли только на эфир и работают. Но, не смотря на всю серьезность эфира и его реальность, он не имеет четкого определения.
Только этот эфир не имеет отношения ни к химическому веществу ни к несостоявшейся теории из физики.
Рекс СталлонеУченик (26) 4 года назад
а вывод какой? эфир есть нет? Я не про телевизионный, ну вы поняли о чем я.
Алексей Искусственный Интеллект (174415) Слова "... ни к несостоявшейся теории из физики." ни о чем не говорят?
1k0P Мудрец (19357) 4 года назад
Магнитный воин, прииди!
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108375) 4 года назад
В как это электроника? В ней есть то с чем не поспоришь? Это какая то линия свойств? Если линия то наверное нет, а если охват то наверное есть.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127936) 4 года назад
https://www.youtube.com/watch?v=--95v...

В инете есть опыт "движение магнита сквозь медную трубу". Магнит движется и испытывает торможение. Почему он испытывает торможение? Почему магнит "падает" в медной трубе 4 секунды ?
Проведем простой эксперимент. Возьмем катушку с тонким МЕДНЫМ проводом с большим количеством витков и закоротим ее. Теперь возьмем мощный магнит и начнем двигать его внутрь катушки и обратно. Мы заметим что магнит как бы тормозится проходя сквозь катушку, т. е. силовые линии магнитного поля как бы "наматываются" или могут сказать "пересекают" витки катушки, наводя в них электрический ток. Если мы закоротим катушку на нагрузку мы получим электричество. Что такое медная труба? Это тот же самый закороченный медный провод катушки... Иными словами "вихревые токи" это и есть силовые линии магнитного поля постоянного магнита... Но согласно системы определений бабуинов, силовые линии магнитного поля "воображаемые", т. е. не существующие абстракции... но как "воображаемые" силовые линии могут наводить ток в витках катушки... бабуины не знают... да и не могут знать...

Без привлечения среды эфира невозможно ответить на все эти вопросы... получается что силовые линии магнитного поля земли... воображаемые...
Или как ответить на вопрос "сопротивление чему испытывает электрический ток при прохождении по проводнику".. без среды эфира получается что электрический ток сопротивляется самому себе - что является полным абсурдом... в реальности мы теперь знаем что электрический ток сопротивляется эфиру или магнитному полю земли
Источник: Новые теории
Копия без оригиналаОракул (56441) 4 года назад
Вот вам в мозги, неграмотным, гадят жестко.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127936) Че ?
ВойнаиморПросветленный (35857) 4 года назад
И сколько эфира в коротком сопротивлении в 50 кОм и длинной
линии в 10 кОм?)) Почему даже для переменного тока длинная линия в несколько км имеет меньшее сопротивление, чем сопротивление 50 кОм длиной в несколько см?
Если есть эфир, то чем длиннее линия, тем больше должно быть её
сопротивление, ведь с длинной линии должно увеличиваться количество эфира в ней. Мы теперь знаем, что вы ничего не знаете.))
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127936) гугли "эфирон частица"
M Ученик (222) 4 года назад
Можете погуглить тему насчёт того, почему "Менделеев" скрыл "нулевую группу" .
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127936) 4 года назад
Он ее и не скрывал, скрыли по глупости уже современные толкователи его открытия
Копия без оригинала Оракул (56441) 4 года назад
Сколько безграмотных верят во всякую ерунду. Эфир им, плоская Земля, потоп 200 лет назад... Возьмите школьные учебники физики, бестолочи.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127936) 4 года назад
Следи. Менделеев изучая эфир открыл периодический закон и внес в таблицу элементы эфира икс и игрик, Фарадей изучая эфир открыл закон электромагнитной индукции, Ампер изучая эфир открыл свою силу Ампера... так что прежде чем рот открывать почитай хоть википедию чтоли. Как понел прием
Копия без оригинала Оракул (56441) Ну и откуда ты это выковырял? Из википедии или из роликов в ютубе? Источник назови
Тигр Просветленный (39520) 4 года назад
Пусть остаётся как теория.
Димитрий Бобыкин Мастер (2304) 4 года назад
Чертов эфир! После него вас развозит так, что вы похожи на пьяницу из старой ирландской новеллы: полная утрата двигательно-опорных навыков, галлюцинации, потеря равновесия, немеет язык, начинаются бояки и отказывает позвоночник. Но самое интересное – вы видите самого себя в этой уродливой позе.
(c) Страх и ненависть в Лас-Вегасе
владимир носковМудрец (18767) 4 года назад
интересно, но это же из другой оперы ..
Войнаимор Просветленный (35857) 4 года назад
На сегодняшний день можно лишь точно ответить, что электричество и радиоволны
это передача энергии. Передача тепла тоже передача энергии инфракрасного излучения.
Так как эта энергия передаётся со скоростью света, а этой скоростью обладают
так называемые фотоны, то можно утверждать, что энергия передаётся фотонами
с разными свойствами, зависящими от частоты энергетической волны.
Как утверждается - фотоны не материальны, у них нет массы.
Но фотоны могут отражаться, например от зеркала. Может ли отражаться
нематериальное от материального предмета?
При наличии эфира как материи, могли бы фотоны на сверхвысоких частотах (видимый свет) пройти через эфир? Могли бы мы увидеть свет далёких
звёзд, если бы космический вакуум был чем-то материальным заполнен?
Не рассеялся бы свет или не поглотился материей?
Иван Князев Профи (516) 4 года назад
Электромагнитная волна, как известно поперечная. А значит она может только в упругой среде распространяться. И что это за среда? Это и есть эфир. Он заполняет собой всё мироздание
АлексейИскусственный Интеллект (174415) 4 года назад
Поперечная чему? А в волноводе она тоже поперечная?
Иван Князев Профи (516) Поперечная направлению своего распространения. Да, тоже.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215756) 4 года назад
Не рассматриваю пока не докажут )
Анатолий Палаткин Мастер (2059) 4 года назад
Это ненаучное определение любой среды распространения эл-магнитных волн.
Iren Мастер (1479) 4 года назад
Свят! Свят! Свят!))