Вес русского охотничьего спаниеля
Русский охотничий спаниель. Возраст 7 месяцев, вес 10,6. С 3х-месячного возраста на сухом корме. По всем имеющимся таблицам это маленький вес для его возраста
А спаниель с родословной? Корм тоже бывает разный ..
Какой вес имели родители Вашей собаки? Ведь если отец/мать не особо крупные и/или имели недостаточный вес, это отражается на потомстве.
Немаловажный фактор - наличие родословной у щенка. Одно дело, когда щен имеет породу, другое - когда породы нет, тут и вес может быть какой угодно.
Опять-таки, я бы этот вопрос задал заводчику, у которого был куплен щен ( если, конечно, это заводчик, а не разводилка).
Смотрите на рост, а ограничений по весу нет.
Высота в холке допускается для кобеля 40-45 см, для суки – 38-43 см.
Должна быть общая пропорциональность сложения, крепкий-сухой тип сложения. Костяк крепкий. Мускулатура хорошо развитая.
Источник: https://tvoidrug.com/breed/middle/ohotnichij-spaniel.html
Вес действительно мал, даже для суки а у вас, как я понимаю, кобель. Каким кормом кормите? Учитывая, что стадия интенсивного роста уже завершается, у вас сейчас недобор минимум 2 кг. А с ростом как?
Нормальный вес, наберёт, причём быстро.