Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему не было никакого суда над теми, кто попустительствовал этноциду на федеральном уровне?

Вера НиКа Профи (679), закрыт 4 года назад
ВИКИПЕДИЯ

Этнические чистки в Чечне
Оценки числа жертв
В июле 1999 года министерство по делам национальностей России сообщило, что в Чечне с 1991 по 1999 годы было убито более 21 тыс. русских (не считая погибших в ходе военных действий), захвачено более 100 тыс. квартир и домов, принадлежащих представителям нечеченских этносов, более 46 тыс. человек были фактически превращены в рабов. У них отбиралось имущество и паспорта ПРИ ПОПУСТИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКАНСКИХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ.

В 2002 году президент России Владимир Путин заявил, что в «результате этнических чисток в Чечне погибло до 30 тыс. человек, а возможно, и больше».

По данным переписей населения, в Чечено-Ингушской АССР в 1989 году проживало 269 130 русских (24,8 % населения), в 2010 в Чеченской республике проживает 24 382 русских (1,9 %).

---------------------------------------------------

Почему Ельцину поставлен памятник и открыт пропагандистский Центр? Или он не отвечает за этот этноцид? Или эта политика продолжается? Не усматривается ли в продолжающемся катастрофическом вымирании русских в России и за её пределами (Википедия раздел "Русские") продолжающийся этноцид в части "предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы" (википедия "Геноцид") и замещение её чужими?
Лучший ответ
Ди Н Мудрец (11312) 4 года назад
Так, на секунду. Геноцид армят тоже не признан. А геноцид русских в на украине сейчас? А вчера вообще эроган войну объявил. А геноцид нигеров и индейцев в сша? ДА ВСЕМ ПОФИГУ, МОЧИЛИ и МОЧИТЬ БУДУТ, пока это выгодно!!!!
Вера НиКаПрофи (679) 4 года назад
Почему русские не восстают в таком случае? Не осознают, что их истребляют сознательно созданием таких условий (если это действительно так)? Или понимают и готовы стать рабами чужаков на своей земле? Или действующая пропаганда так построена, что "лягушка варится на медленном огне", скрываются факты, искажается картина происходящего, чтобы русский народ ничего не понял, пока не убавится наполовину?
Ди Н Мудрец (11312) Понимаешь ли... русских надо довести до белого каления, чтобы они что-то сделали. Так было в 1941 году, например. А так - мы между собой срёмся постоянно.
Остальные ответы
Леня Матильдин Гуру (2604) 4 года назад
Потому что лучше жить в мире, пусть и на таких условиях, чем снова отправлять хер-знает-кого на штурм Грозного. (слышал радиоперехват?)
Вера НиКаПрофи (679) 4 года назад
Но если за этноцид никто не наказан, главному виновнику ставятся памятники нынешней властью, если вымирание русских продолжается, уменьшается число русских в национальных республиках... не являются ли эти признаки продолжающегося этноцида, просто менее явного?
Леня Матильдин Гуру (2604) Виновник главный, это Березовский и неопределенные его соучастники. Тот же Паша Мерседес, или как там Грачева звали?
Owl Искусственный Интеллект (399943) 4 года назад
"А судьи кто?"
вот и спросите у нынешнего правительства, почему вообще русские перестали быть народом, но стали населением
Вера НиКаПрофи (679) 4 года назад
И где предлагаете спрашивать?
Owl Искусственный Интеллект (399943) как где? На сайте Кремлин. ру у Гаранта, который и сам назвал предыдущую власть бандитской