Что это за место такое и где оно находится? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123932) 4 года назад
Здание Би-Би-Си в Лондоне, Великобритания. 1932 год.
Portland Pl
Marylebone, London
W1A 1AA
Великобритания
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
https://www.google.com/maps/place/Broadcasting+House,+Portland+Pl,+Marylebone,+London+W1A+1AA,+Великобритания/@51.5188884,-0.1444779,171m/data=!3m2!1e3!4b1!4m5!3m4!1s0x48761ad5b5e434e5:0xf45974442c87ca2f!8m2!3d51.5188884!4d-0.1439307
BBC Broadcasting House under construction in 1931.-Строящийся Дом Би-би-си в 1931 году
https://tr.pinterest.com/pin/65161525835898044/
Broadcasting House - это штаб-квартира BBC в Портленд-Плейс и Лэнгхем-Плейс, Лондон . Первая радиопередача из здания была сделана 15 марта 1932 года, а здание было официально открыто через два месяца, 15 мая. Главное здание выполнено в стиле арт-деко с облицовкой из портландского камня на стальной раме .
Строительство началось в 1928 году. Здание разделено на две части. В отличие от часто встречающегося центрального светового колодца современных зданий такого размера, центральное ядро, содержащее студии звукозаписи, представляло собой конструкцию без окон, построенную из кирпича. (Структурный кирпич вместо стального каркаса использовался для уменьшения передачи шума как снаружи, так и между студиями.) Окружающая внешняя часть, предназначенная для офисов и вспомогательных помещений, выполнена из стали и облицована портландским камнем. В то время как внешняя часть имела множество окон, для внутреннего сердечника требовались специальные системы с шумоподавляющей вентиляцией.
Подземные сооружения, в том числе столетняя канализация, также создавали проблемы во время строительства. Здание находится над линией Бакерлоо в лондонском метро: линия Виктория была проложена под ней в 1960-х годах и представляла проблемы для строительства крыла Эгтон. Шум от проезжающих поездов слышен в радио театре, но, как правило, незаметен в записях.
Начиная с 2003 года, Broadcasting House претерпел серьезную реконструкцию.
Строительные работы были завершены в два этапа. Это началось со сноса двух послевоенных пристроек к первоначальному зданию.
Королева Елизавета II официально открыла новою постройку 7 июня 2013 года. Второй этап разработки получил награду «Программа года» на ежегодной награде Ассоциации управления проектами 2013 года.
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Broadcasting_House

А то, что со шпилем церковь - All Souls Langham Place (All Souls C of E Church, 2 All Souls' Pl, Marylebone, London W1B 3DA, Великобритания).
♥ Юлия (Sh.)♥Высший разум (123932) 4 года назад
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (123932) All Souls Church - это консервативная евангелистская англиканская церковь в центре Лондона, расположенная в Лэнгхем-Плейс в Мэрилебоне, в северной части Риджент-стрит . Он был разработан в стиле регентства Джоном Нэшем и освящен в 1824 году. Поскольку это прямо напротив Дом вещания, Би-би-си часто вещает из церкви. Наряду с основным членством в церкви, многие сотни посетителей приходят на All Souls, в результате чего среднее число тех, кто приходит через двери на богослужения по воскресеньям, составляет около 2500 человек в неделю. All Souls имеет международное собрание со всеми возрастами. https://en.m.wikipedia.org/wiki/All_Souls_Church,_Langham_Place Церковь Всех Душ, https://www.allsouls.org/
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244435) 4 года назад
BBC Building London - Broadcasting House
Ланден из зэ кэпитал оф грейт британ -