Не хотят вешать табличку в отделении в больнице..)

Привет.

Жена работает неврологом. Контингент у неё в основном 60+ т. е. чьи-то родители взрослые или бабушки-дедушки). Разные инсульты

И за годы работы заметила такую тенденцию, что быстрее выздоравливают те пациенты, к которым чаще приходят родственники, сидят с ними, общаются, т. е. они (родственники) можно сказать трясутся над пациентами.
А те, к которым реже приходят или видно пофигистическое отношение: "вы доктор, вы и лечите" - те наоборот дольше идут на поправку...

Она предложила зав отделению и главврачу сделать на входе в отделение табличку.
А на табличке написать что-то в духе (это не итоговый вариант) но смысл следующий: "Пациенты быстрее идут на поправку при большой любви и заботе со стороны родственников. Факт подтвержденный многократно в нашем отделении!!!"
или "Хотите чтобы родственник быстрее поправился - проявите МАКСИМУМ ВНИМАНИЯ И ЗАБОТЫ к нему"..

но начальство так сказать "покрутило у виска пальцем" - НЕт, мы не будем такое ставить. А почему непонятно. Видимо им это нахрен не нужно или бояться получить по шапке от какой-то проверки, куда пожалуются на якобы нетолерантную талбичку))

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А зачем и впрямь? Что, эта табличка прибавит в людях любви и участия?

никакая табличка не заставит родственников сидеть с пациентом. большей частью им лишь бы спихнуть эти обязанности на персонал

Вера в ценность плакатов сильно преувеличена (с) Единая Россия

Эта табличка ничего не изменит, невозможно любить по лозунгам.