Часовые пояса ...Сколько их всего .. и для чего они нужны ?

nel Знаток (264), закрыт 4 года назад
Часовые пояса ...Сколько их всего .. и для чего они нужны?
Лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258649) 4 года назад
В сутках 24 часа, поэтому поверхность Земли условно поделена на 24 часовых пояса. Формирование часовых поясов (часовых зон — time zones) связано со стремлением, с одной стороны, учитывать вращение Земли вокруг своей оси, а с другой стороны, определить территории (временные зоны) с примерно одинаковым местным солнечным временем таким образом, чтобы различия по времени между ними были кратны одному часу.
Остальные ответы
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261146) 4 года назад
24 часовых пояса, солнце в час проходит 15 градусов...
Иваныч Мыслитель (6329) 4 года назад
Всего их 24,в России 11,а нужны они чтобы ты спросил, то есть теперь они не нужны и завтра их отменят
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244526) 4 года назад
Лентяи выёживаются
Это ж вставать надо с солнцем или с петухами и вообще как-то договариваться забивая стрелку на какое-нить погодное явление