SQL Server/MySQL. Вывод всех ID из первой таблицы, даже если данных по ним нет во второй

Life Meat Ученик (172), закрыт 4 года назад
Требуется создать представление из двух таблиц. По умолчанию, если во второй таблице нету записей, связанных с определенным айди из первой, это айди не выводится. Мне нужно вывести все айди, а если данных по ним из второй таблицы нету - поставить NULL. Пример:

1 таблица:
ID | PAR1 | PAR2
1 data11 datat12
2 data21 datat22

2 таблица:
ID | COLUMN1
1 DATA1C

Представление:
ID | PAR1 | PAR2 | COLUMN1
1 data11 datat12 DATA1C
2 data21 datat22 NULL